Auktionskatalog Frühjahr 2024

H0 Wechselstrom (Sachgruppe 1000)

PositionSchätzwert in €BeschreibungBild
1000 Tax: 36,-1 Märklin Elektrolokomotive 3039, Baureihe: E 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 10.238, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18, cm, Gehäuse: blau/schwarz, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte Kunststofffenster mit silbernem Rahmen, Bauzeit: 1965-1970, Pantographen braun lackiert, sonst guter Zustand, Originalkarton!
1001 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive mit Universalelektronik 3441, Baureihe: 143, Deutsche Reichsbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 143.001-6, Versuchslokomotive, Gehäuse: hellgrau/grau, Aufschrift: 'AEG', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 19 cm, Bauzeit: 1994, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1002 Tax: 30,-1 Märklin Delta Digital Elektrolokomotive 3331, Baureihe: 140, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 140.045-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse und Dach: himbeerrot, mit weißen 'Frontlätzchen', guter Zustand, beschädigte Einlage des Originalkartons!
1003 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3340, Baureihe: 110, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 110.217-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse und Dach: himbeerrot mit weißen Lätzchen, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1004 Tax: 42,-1 Märklin Diesellokomotive 3079 (Sondermodell), Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 216.014-1, Achsfolge: 'B''B', Gesamtlänge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: himbeerrot mit weißen 'Lätzchen', Dach: grau, Aufschrift: 'märklin Sonderfahrt anlässlich der Strecken-Neueröffnung Sonneberg-Neustadt', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1005 Tax: 28,-1 Märklin Diesellokomotive 3074, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.090-1, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 18 cm, Gehäuse: oceanblau/beige, Dach: silber, Bauzeit: 1975-1977, guter Zustand, gering verschmutzter Originalkarton!
1006 Tax: 48,-1 Märklin digital Elektrolokomotive 37241, Serie: 1100, Nederlands Spoorwegen, Epoche IV, Betriebsnummer: 1144, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,2 cm, Gehäuse: grau/gelb, sehr guter Zustand, Originalkarton gering verschmutzt!
1007 Tax: 44,-1 Märklin Elektrolokomotive 3321, Baureihe: BB 15.000, Société national des chemins de fer francais, Epoche IV, Betriebsnummer: 15.065, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: hellgrau mit weinrot-orangem Streifen, Dach: grau, Bauzeit: 1990/1992, guter Zustand, Originalkarton, Einlage ersetzt!
1008 Tax: 46,-1 Märklin Diesellokomotive 3184, Baureihe: Am 4/4(ex V 200 der DB), Schweizer Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 18462, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge ca. 21,5 cm, Gehäuse: leuchtrot, Dach: dunkelgrau, Bauzeit: 1988-1989, sehr guter Zustand, Originalkarton, Einlage defekt!
1009 Tax: 42,-1 Märklin Diesellokomotive 3081, Baureihe: 220, digitalisiert, Adresse: 22, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 220.012-9, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: oceanblau/beige, Dach: dunkelgraublau, etwas verstaubt, guter Zustand, Originalkarton!
1010 Tax: 50,-1 Märklin Diesellokomotive 3581, Baureihe: 221, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 221.118-3, Achsfolge: 'Bo''Bo' Länge: ca. 21,2 cm Gehäuse: türkis/beige, guter Zustand, Originalkarton(beschädigte Einlage)!
1011 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3057, Baureihe: 151, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer 151.022-2, Achsfolge: 'Co''Co', Gehäuse und Dach: grün, ein Horn fehlt, sonst noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton!
1012 Tax: 64,-1 Märklin Diesellokomotive 3066, Baureihe: 204, Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 204.008, 6-achs., Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: grün mit gelben Längsstreifen, Dach: schwarz, Flügelrad aufgedruckt, guter Zustand, Originalkarton!
1013 Tax: 58,-1 Märklin Elektrolokomotive 3161, Baureihe: 1200, Nederlands Spoorwegen, Betriebsnummer: 1219, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 19,6 cm, Gehäuse: blau, Dach: grau, leichte Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand, falscher Originalkarton!
1014 Tax: 32,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3098, Baureihe: P8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 38.1807, Achsfolge: 2'C'0, Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'- Windleitbleche, rechte Luftpumpe ragt durch Umlauf, Bauzeit: 1971-1974, guter Zustand, falscher Originalkarton!
1015 Tax: 38,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3093 Baureihe: 18, ehem. bayr. S 3/6, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.478, Achsfolge: 2'C'1 Gesamtlänge: ca. 24,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, rechteckige Erhebung am Langkessel 5 mm lang, guter Zustand, Originalkarton!!
1016 Tax: 42,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3085, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, digitalisiert, Adresse: 3, Betriebsnummer: 003.160-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, richtige Tenderbeschriftung: 'Wasser 34 cbm + Kohle 10 t', Kreuzkopf Zinkdruckguß, Schieberschubstange vernickeltes Blech, rot ausgelegt, Bauzeit: ca. 1983-1991, guter Zustand, weißer Originalkarton!
1017 Tax: 68,-1 Märklin Akkumulatoren-Triebwagen mit Beiwagen 3076, 2 x 4-achs. Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummern: 515.660-9 / 815.216-7, 2. Klasse, Gesamtlänge: 49 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1018 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: 212, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: V 212.215-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm Gehäuse: kirschrot, Dach und Zierlinien: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Unterteil des Originalkartons, ohne Einlage!
1019 Tax: 16,-1 Märklin-Hobby Tenderlokomotive 3087, KLVM, Betriebsnummer: 3087, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/rot/grün, Länge: ca. 10,8 cm, Zylinderblöcke rot, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, Bauzeit: ca. 1977-1991, guter Zustand, Originalkarton!
1020 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3153, Baureihe: 120, digitalisiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 120.002-1, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: rot/beige, Dach: rot, Bauzeit: 1980-1985, guter Zustand!
1021 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Umbauwagen 3-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4067, 1./2.Klasse, 1 Wagen 4080, 2.Klasse mit Gepäckabteil und 2 Wagen 4079, 2.Klasse, alle mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, unterschiedliche Originalkartons!
1022 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 4 Umbauwagen 3-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4067, 1./2.Klasse, 1 Wagen 4080, 2.Klasse mit Gepäckabteil und 2 Wagen 4079, 2.Klasse, unterschiedliche Originalkartons, einer falsch!
1023 Tax: 72,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3046, Baureihe: 150X, Société national des chemins de fer francais, Betriebsnummer: 150.X.29, Depot: Audun, Maschine ohne Windleitbleche, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: grün/schwarz, zwei Lampen an der Front, Seitenfenster am Führerhaus mit Cellon hinterlegt, Bauzeit: ca. 1965-1967, mit Seuthe Dampfentwickler, guter Zustand, Originalkarton!
1024 Tax: 64,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und TELEX-Kupplung 3026, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Lampenbügel, zwei elektrische Stirnlampen an der Maschine, Bauzeit: 1958, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1025 Tax: 50,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3048, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Lampenbügel u. Raucheinsatz, neuer Tender mit vorbildgerechter Beschriftung, Bauzeit (Lok): 1961-1963, alle Leitern vollständig, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1026 Tax: 62,-1 Märklin schwere Güterzug-Elektrolokomotive 3022, Baureihe: E 94, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 94.276, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, vernickelte Pantographen, rotbraune Dachleitungen, Lokseitenkennzeichnung und Hochspannungspfeile als Schiebebild, Pufferteller mit Warnanstrich(abgenutzt), Bauzeit: 1964-1966, guter Zustand, schöner hellblauer Originalkarton!
1027 Tax: 54,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren: grün, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben, Bauzeit: 1957-1961, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1028 Tax: 74,-1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Baureihe E 18, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 1835, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: blau, Dach: silbergrau, rotebraune Dachleitungen, braune Isolatoren, zwei eingesetzte elektrische Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer HAMO-Originalkarton!
1029 Tax: 46,-1 Märklin Elektrolokomotive 3036, Baureihe: 1141, Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1963-1973, vernickelte Pantographen, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1030 Tax: 30,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1031 Tax: 26,-1 Märklin Diesellokomotive mit Telexkupplung 3065 Deutsche Bundesbahn, Baureihe: V 60, Betriebsnummer: V 60.1009, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Unt. Datum: 20.1.67, Bauzeit: ca. 1965-1968, Kleberspur an der hinteren Pufferbohle, sonst noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, beschädigter Originalkarton!
1032 Tax: 10,-1 Märklin Tenderlokomotive CM 800 / 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer 89.028, erhabene Aufschriften, rechte Führerhauswand: CM 800, links: 'MÄRKLIN', Achsfolge: 'C', Länge 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, mit Handumschalter, Bauzeit: 1956-1958, Lackschäden und Gebrauchsspuren, roter Rautenkarton.
1033 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin-Primex: 2 Güterwagen, 1 Kesselwagen 4588, 'BP stromeyer'. 4-achs., weiß und 1 Containertragwagen 4552, 'Hapag-Lloyd', weiß, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1034 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen 45iger Serie, 3 Kühlwagen 4508 und 3 Bananenwagen 4509, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1035 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 1 Kranwagen 4671, gelb/schwarz mit Lagerbock, 2 Niederbordwagen 4423, 2-achs., 1 Niederbordwagen 4473, 4-achs. und 1 Postwagen 4558, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1036 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 5 Kesselwagen 45iger Serie, 2-achs., 3 Wagen 4502, 'Shell', gelb, 1 Wagen 4501, 'Esso' und 1 Wagen 4500, 'Aral', beide silberfarben einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1037 Tax: 20,-1 Konvolut: 9 Märklin Güterwagen, 2-achs., 1 Hochbordwagen 4604, mit Kohlenladung, 1 Autotransportwagen 4612(ohne Ladung), 1 Gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht u. Schleifer 4506 und 5 Niederbordwagen 4503, dazu ein Trix Klappdeckelwagen in Gußausführung auf Märklin Blechfahrgestell, leichtere Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand.
1038 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 5 IC-Wagen Länge: ca. 27 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV/V, 1 Abteilwagen 4285, 1.Klasse, 1 Großraumwagen 4286, 1.Klasse, 1 Speisewagen 4287, weiß/grau mit himbeerfarbenem Fensterband, z.T. mit Reisenden, guter Zustand und 2 Eurofima Großraum IC-Wagen, 1 x 1.Klasse 4226 u. 1 x 2.Klasse 4227, beide himbeer/weiß, Dächer: silber, beide Dächer lose, sonst geringe Gebrauchsspuren.
1039 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 6 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Wagen, 1.Klasse, 4111, 4 Wagen, 2.Klasse, 4112 und 1 Packwagen(Primex)4009, alle türkis/beige, Ausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1040 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 6 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Wagen 4027, 1.Klasse, blau, 2 Wagen 4022, 2.Klasse, grün, 1 Packwagen 4026(falsches Dach), 1 DSG-Schlafwagen 4064, rot und 1 'CIWL'-Schlafwagen, 4029, blau, leichtere Flugrostspuren auf einigen Dächern, Wagenkästen noch guter Zustand, 4 Originalkartons!
1041 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 4 TEE-Wagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Aussichtswagen, 2 Abteilwagen, 1.Klasse und 1 Großraumwagen, alle rot/beige, teilweise mit Innenbeleuchtung und Reisenden, einige Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand.
1042 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 3 Replika-Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 DSG-Schlafwagen 00766-04, Epoche IV, rot, 1 Halb-Buffetwagen 00766-01, 2.Klasse, grün und 1 Wagen 00766-02, 2.Klasse, grün, beide Epoche III, alle neuwertig, Originalkartons!
1043 Tax: 18,-1 Märklin D-Zug Postwagen 4047, 4-achs., Deutsche Bundespost, Epoche III, Betriebsnummer: 62262 Stg, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, eingesetzte Kunststofffenster mit silbernen Rahmen, mit Innenbeleuchtung, Bauzeit: 1967-1971, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1044 Tax: 22,-1 Märklin Schnellzugwagen 4033, 4-achs., Bauart: Bc4üh, Österreichische Bundesbahn, Epoche III, 2.Klasse, Wagennummer: 31700, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silber, Zuglaufschilder: 'Wien-Salzburg', Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, mit Unterbodengruppe aus geprägtem Blech, Bauzeit: 1961-1964, sehr guter Zustand!
1045 Tax: 24,-1 Märklin Speisewagen 4073, 4-achs., Statens Järnvägar, Bauart: R 1 Wagennummer: 4838, Länge: ca. 23,7 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, SJ-Logo rund, Aufschrift: 'BYFFE', Zuglaufschild: 'Stockholm C - Gavile - Östersund C', Bauzeit: ca. 1968-1982, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1046 Tax: 22,-1 Märklin Schnellzugwagen mit Gepäckabteil 4031, 4-achs., Statens Järnvägar, Epoche III, 2.Klasse, Wagennummer: 4633, Bauart: BF04L, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, 1 bewegliche Schiebetür an jeder Seite des Gepäckabteils, Zuglaufschild 'Malmö C - Stockholm C', nachträglich mit Inneneinrichtung, Reisenden, Innenbeleuchtung u. Schleifer ausgestattet, Bauzeit: 1960-1967, kleiner Fleck auf dem Dach, sonst guter Zustand, grüner Originalkarton!
1047 Tax: 24,-1 Märklin Schnellzugwagen 4030, 4-achs., Statens Järnvägar, Epoche III, 1./2.Klasse, Wagennummer: 4589, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Zuglaufschilder: 'Malmö C - Stockholm C', Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1967, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1048 Tax: 24,-1 Märklin Schnellzugwagen 4030, 4-achs., Statens Järnvägar, Epoche III, 1./2.Klasse, Wagennummer: 4589, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Zuglaufschilder: 'Malmö C - Stockholm C', Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1967, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1049 Tax: 24,-1 Märklin Schnellzugwagen 4030, 4-achs., Statens Järnvägar, Epoche III, 1./2.Klasse, Wagennummer: 4589, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Zuglaufschilder: 'Malmö C - Stockholm C', Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1967, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1050 Tax: 36,-2 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, sehr guter Zustand, ein hellblauer Originalkarton!
1051 Tax: 50,-3 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, sehr guter Zustand!
1052 Tax: 26,-2 Märklin 'Schürzen'-Postwagen 346/5, 4-achs. Länge: 20,5 cm Gehäuse: grün, Dach: hellgrau, Drehgestelle mit beweglichen Kunststoffseitenteilen, Nadelachsen Bauzeit: 1954-1957, Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand.
1053 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schnellzugwagen, 4-achs., Schweizer Bundesbahn, 1 Speisewagen 348/2 mit 1 Pantographen, 1 Wagen 4015(beide mit Gebrauchsspuren) und 1 Wagen 348/1(guter Zustand), beide mit beweglichen Türen, grün, Dächer: silber.
1054 Tax: 40,-1 Konvolut Märklin: 4 Blech-'Schürzen’ Wagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, 1 DSG-Speisewagen 342/2, rot(Dach defekt), 1 Wagen 364/1. 1.Klasse, grün, 1 Packwagen 346/4, grün und 1 CIWL-Speisewagen 346/2J(Originalkarton!), blau, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1055 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-'Schürzen ‘Wagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, 1 DSG-Schlafwagen 346/3, rot und 1 Packwagen, 346/4(Originalkarton!), grün, guter Zustand mit leichteren Gebrauchsspuren.
1056 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-'Schürzen’ Wagen 346/6, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, blau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dächer: silber, 1 Wagen mit Lackschäden und Gebrauchsspuren, 2 Wagen noch guter Zustand, Originalkartons!
1057 Tax: 30,-1 Märklin 'Schürzen' Schnellzugwagen 4020, 4-achs. Statens Järnvägar, Epoche III, 1./2.Klasse, Zuglaufschild: 'Malmö C - Stockholm C' Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: dunkelsilber, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Drehgestelle in Kunststoffausführung mit beweglichen Seitenteilen, Nadelachsen, mit Sprengringen befestigt, mit Innenbeleuchtung und Schleifer, Bauzeit: ca. 1957-1959, guter Zustand!
1058 Tax: 26,-1 Märklin 'Schürzen' Schnellzugwagen 4020, 4-achs. Statens Järnvägar, Epoche III, 1./2.Klasse, Zuglaufschild: 'Malmö C - Stockholm C' Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: dunkelsilber, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Drehgestelle in Kunststoffausführung mit beweglichen Seitenteilen, Nadelachsen, mit Sprengringen befestigt, Bauzeit: ca. 1957-1959, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren!
1059 Tax: 38,-1 Märklin 'Schürzen'-Packwagen 4021 mit zwei beweglichen Doppelschiebetüren, Statens Järnvägar, Epoche III, Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: silbergrau, Fenster vergittert, Drehgestelle in Kunststoffausführung mit beweglichen Seitenteilen, Befestigung mit Sprengringen, Bauzeit: 1957-1959, guter Zustand mit geringe Gebrauchsspuren!
1060 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Blech-Personenwagen, 2 'Donnerbüchsen'-Packwagen 3295, 3 Abteilwagen 330/1, und 1 Abteilwagen 330/2, mit Bremserhaus, alle 3.Klasse(erhabene Klassenschilder), grün, Dächer: grau, leichte Gebrauchsspuren, brauchbarer Zustand!
1061 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Personenwagen, 1 'Donnerbüchsen'-Packwagen 3295, 2 'Donnerbüchsen', 3.Klasse und 1 Abteilwagen 4004, 2.Klasse, grün, Dächer: grau, einige Gebrauchsspuren, 1 Originalkarton!
1062 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Personenwagen, 1 'Donnerbüchsen'-Packwagen 3295, 2 'Donnerbüchsen', 3.Klasse und 1 'Donnerbüchse' 2.Klasse, grün, Dächer: grau, einige Gebrauchsspuren, 1 Originalkarton!
1063 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Personenwagen, 1 'Donnerbüchsen'-Packwagen 3295, 2 Abteilwagen, 3.Klasse, 1 Abteilwagen mit Bremserhaus, 3.Klasse, und 1 Abteilwagen, 2.Klasse, grün, Dächer: grau, einige Gebrauchsspuren, 1 Originalkarton!
1064 Tax: 12,-3 Märklin Personenwagen 327/1 // 4000, 2-achs., offene Übergangsbühnen an jeder Seite, 1 x 2.Klasse, 2 x 3.Klasse, Länge: ca. 11,4 cm Gehäuse: grün, Dach: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1065 Tax: 16,-3 Märklin Personenwagen mit einer Plattform an jeder Seite 327, 3. Klasse, 2-achs., Gehäuse: grün, Dach: grau, Bauzeit: ca. 1947-1950, vier geprägte Blattfedern, offenes Achslager, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.
1066 Tax: 26,-1 Märklin Geburtstags - 'Donnerbüchse' 4002, 2-achs., mit einer Plattform an jeder Front, 2.Klasse, dunkelgrün, Dach: grau, Länge: 13,4 cm, geringe Gebrauchsspuren, wurde von Herrn Hagen von Ortloff (bekannt durch 'Eisenbahnromantik'-Sendungen im 3.Programm) im Jahre 2003 mit schriftlicher Widmung auf dem Dach an Wolfgang Löckel, Ladenburg zum fünfzigsten Geburtstag verschenkt, ein einmaliges Stück!
1067 Tax: 36,-1 Konvolut: 2 Märklin Glaskesselwagen, 1 Wagen 'Wodka Gorbatschow', 4-achs., Wagennummer: 798.7.332-0 und 1 Wagen 'Bols Blue', 2-achs., Wagennummer: 44525, beide ohne Füllung, neuwertig, Originalkartons!
1068 Tax: 32,-1 Konvolut: 2 Märklin Glaskesselwagen, 1 Wagen 'Herbsthäuser Schwarzer Schwan', Wagennummer: 44523.025 und 1 Wagen 'Alt Giessen', beide 2-achs., ohne Füllung, neuwertig, Originalkartons!
1069 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Weihnachtswagen, 1 x 1993 (ohne Originalkarton), 1 x 1994, 1 x 1995 und 1 x 1996, alle guter Zustand, Originalkartons!
1070 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Weihnachtswagen, 1 x 1993 (ohne Originalkarton), 1 x 1997, 1 x 1998 und 1 x 1999, alle guter Zustand, Originalkartons!
1071 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Weihnachtswagen, 1 x 1997, 1 x 2000, 1 x 2001 und 1 x 2002, alle guter Zustand, Originalkartons!
1072 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Weihnachtswagen, 1 x 2003, 1 x 2004, 1 x 2005 und 1 x 2007, alle guter Zustand, Originalkartons!
1073 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin: 5 Weihnachtswagen, 1 x 2010, 1 x 2012, 1 x 2013, 1 x 2017 und 1 x 2018, alle guter Zustand, Originalkartons!
1074 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 7 Weihnachtswagen, 2 Kühlwagen, 'Weihnachtsmarkt Ulm 2001, 1 Kühlwagen 4415.638 mit Weihnachtsmann-Motiven, 1 Kühlwagen 94352, '1. Märklin Christkindlesmarkt' und 3 Containertragwagen Post Museums Shop: 1 x 2000, 1 x 2001 und 1 x 2002, alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1075 Tax: 36,-1 Märklin Anzeigegerät 78158 für Rollenprüfstand, passend zu den Rollenprüfständen 78150 und 78151, neuwertig, mit Beschreibung, nicht geprüft!
1076 Tax: 22,-1 Märklin digital memory 6043, Fahrstraßen-Stellpult für 24 programmierbare Fahrstraßen, ohne Anschlusskabel, sehr guter Zustand, Originalkarton mit Anleitung!
1077 Tax: 46,-1 Märklin digital Einstiegs-Packung 60401 "Digital Schalten" 60401, enthält: 1 keyboard 6040, 4 dekoder k 83 und Betriebsanleitung, Funktion nicht überprüft, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1078 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin Betriebsmaterial: 2 Control Units 6021 mit Anleitung, 1 Trafo 6600 electronic und 1 TRAMAG Bahnregler 413/63, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1079 Tax: 30,-1 Märklin Tenderlokomotive mit Telex-Kupplung 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 15,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Hauptluftbehälter oberhalb der mittleren Achsen beidseitig schwarz, Bauzeit: 1971-1973, guter Zustand, Originalkarton mit Anleitung!
1080 Tax: 28,-1 Märklin Tenderlokomotive 3312, Baureihe: T 12, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1206, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,2 cm, Gehäuse: grün/schwarz, Räder u. Rahmen: rot, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1081 Tax: 48,-1 Märklin Elektrolokomotive 3154, Baureihe: 1141, Österreichische Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: jaffaorange, Dach: silber, großes ÖBB-Emblem, seitlich und auf beiden Fronten, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1082 Tax: 32,-1 Märklin Elektrolokomotive 3167, Baureihe: Ae 3/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10432, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 16 cm Gehäuse: grün, Dach: grau, Bauzeit: 1983-1985, je ein Kantonswappen auf jeder Seite(Wasserschiebebild), ein Seitenfenster lose, sonst guter Zustand, Originalkarton!
1083 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive mit zwei Blindwellen 3151, Baureihe: Ae 3/6 II, Schweizer Bundesbahn, Epoche II, Betriebsnummer: 10460, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: braun, Dach: grau, drei elektrische. Stirnlampen an jeder Front, Bauzeit: ca. 1979-1983, je ein Kantonswappen auf jeder Seite(Wasserschiebebild) 3 Seitenfenster lose, sonst guter Zustand, Originalkarton!
1084 Tax: 190,-1 Märklin Elektrolokomotive 3059, Baureihe: 9200, Société national des chemins de fer francais, Epoche III, Betriebsnummer: 9291, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: rot, Frontaufschrift: 'CAPITOLE', Dach: grau, Lüfterblende mit einer Strebe in der Mitte, Bauzeit: 1970-1071, sehr guter Zustand, falscher Originalkarton!
1085 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3042, Baureihe: 111, digitalisiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 111.043-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: türkis/creme, Dach: creme/silber, guter Zustand, Originalkarton!
1086 Tax: 34,-1 Märklin Elektrolokomotive 3057, Baureihe: 151, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer 151.022-2, Achsfolge: 'Co''Co', Gehäuse und Dach: grün, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1087 Tax: 42,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3092, Baureihe: S 3/6, Königlich Bayerischen Staatsbahn, Epoche I, langes Betriebsnummernschild: 3673, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm, Gehäuse: schwarz/grün, Bauzeit: 1977-1989, guter Zustand, Originalkarton!
1088 Tax: 52,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3083, ehem. bayr. S 3/6, Baureihe: 231 A, Chemins de fer d'Etat francais, Aufschrift: 'ETAT Saintes', Betriebsnummer: 231-981, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm, Gehäuse: grün/schwarz, Bauzeit: ca. 1977-1983, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1089 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender DA 800 (3005), Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014 Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,5 cm, Gehäuse schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Gußausführung, Tenderaufschrift: DA 800, Bauzeit: 1956-1958, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, falscher Originalkarton(3098)!
1090 Tax: 32,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3099, Baureihe: preuss. P 8, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 38.3553, Achsfolge: 2'C', Gesamtlänge: 21,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Windleitbleche Bauart: 'Wagner', Bauzeit: 1977-1987, guter Zustand, Originalkarton!
1091 Tax: 42,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Kabinentender, 3084, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, digitalisiert, Betriebsnummer: 050.082-7, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: ca. 26,1 cm, Gehäuse: rot /schwarz, Windleitbleche Bauart Witte, Kreuzkopf: Zinkdruckguß, Schieberschubstange: vernickelter Draht, guter Zustand, Originalkarton!
1092 Tax: 42,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3082, Baureihe: 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 41.334, Achsfolge: 1'D'1, Gesamtlänge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Kreuzkopf Zinkdruckguß, dritte Treibachse mit großen Gegengewicht, Windleitbleche System Wagner, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1093 Tax: 40,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3085, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 003.160-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Kreuzkopf Zinkdruckguß, Schieberschubstange aus vernickeltem Draht, richtige Tenderangaben: 'Wasser 34 cbm + Kohle 10 t', Bauzeit: ca. 1982, guter Zustand, Originalkarton!
1094 Tax: 68,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3048, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Cellonscheiben, Ausführung mit kleinen Rangierhaltegriffen, Raucheinsatz, Bauzeit: 1965-1968, alle Tenderleitern unbeschädigt(!), guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1095 Tax: 60,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, und Telex-Kupplung 3047, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Lok- und Tenderaufschrift: '3047', alle Leitern vollständig(!), unbedeutenden Gebrauchsspuren, guter Zustand, falscher, beschädigter Originalkarton!
1096 Tax: 52,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3089, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1055, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Vorläufer mit neun Speichen, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, Gehäuse: weinrot, Tender mit Speichenrädern, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1097 Tax: 68,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3094, Baureihe: 03, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1051, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz, kein Ausschnitt in der Führerhauswand, Tender mit seitlichem Flügelrad, Vorlaufräder mit sechs Speichen, Treib- und Kuppelstangen mit Sprengringen befestigt, Tenderradsätze, Speichenräder, Bauzeit: 1970-1971, sehr guter Zustand, stahlblauer Originalkarton!!
1098 Tax: 64,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3047, Baureihe: 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E', Gesamtlänge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Haltegriffe an der vorderen Pufferbohle, ÜK-Ausführung mit einem Führerstandsfenster an jeder Seite, Cellonscheiben, C und E-Radsatz mit Haftreifen, mit Telexkupplung, guter Zustand, beschädigter Originalkarton!
1099 Tax: 110,-1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3056, 'Krokodil', Baureihe: Be 6/8 III, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 13302, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: ca. 22,8 Gehäuse: grün, Dach: grün/silber, Fenster mit weißen Streifen, brünierte Pantographen, Bauzeit: 1977-1981, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!
1100 Tax: 48,-1 Roco elektrischer Aussichts-Triebwagen 43930, "Gläserner Zug", 4-achs., für Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 491-001-4, 4-achs., Länge: ca. 23 cm, Gehäuse: hellblau /silber, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, Originalkarton!
1101 Tax: 28,-1 Roco Elektrolokomotive 14145A Baureihe: E 32, für Mittelleiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 32.103, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 15 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton!
1102 Tax: 46,-1 Märklin Elektrolokomotive mit zwei Blindwellen 3366, Baureihe: 152, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 152.034-5, Achsfolge: 2'B''B'2, Länge: ca. 19,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton!
1103 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3050, Bauart: Ae 6/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche III/IV, Betriebsnummer: 11414, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: grün, Aufschrift des Wappens: Bern, Dach: silber, Dachleitungen braunrot, brünierte Pantographen, Bauzeit: 1980 - 1982, ein Wappen gering beschädigt, sonst guter Zustand, Originalkarton!
1104 Tax: 64,-1 Märklin schwere Güterzug-Elektrolokomotive 3022, Baureihe: E 94, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 94.276, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, brünierte Pantographen, rotbraune Dachleitungen, Lokseitenkennzeichnung und Hochspannungspfeile als Schiebebild, Pufferteller mit Warnanstrich, Bauzeit: 1964-1966, sehr guter Zustand, beschädigter hellblauer Originalkarton!
1105 Tax: 66,-1 Märklin schwere Güterzug-Elektrolokomotive 3022, Baureihe: E 94, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 94.276, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, brünierte Pantographen, rotbraune Dachleitungen, Lokseitenkennzeichnung und Hochspannungspfeile als Schiebebild, Pufferteller mit Warnanstrich, Bauzeit: 1964-1966, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton, mit Anleitung!
1106 Tax: 28,-1 Märklin Elektrolokomotive 3049, Baureihe: 104, Deutsche Bundesbahn, Epoche II, geänderte Betriebsnummer: E 0411, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: grau, Bauzeit: 1978 - 1981, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, beschädigter Originalkarton!
1107 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3075, Baureihe: 216, wohl digitalisiert, Adresse: 78, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.025-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: weinrot, Dach, Beschriftung und Zierlinien: silbergrau, Bauzeit: ca. 1968-1974, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, stahlblauer Originalkarton!
1108 Tax: 38,-1 Märklin Diesellokomotive 3060, Aufschrift: Santa Fe, Achsfolge: 'B''B', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: rot/silber, Dach: rot/silber, Bauzeit: 1970-1982, guter Zustand, Originalkarton mit Aufkleber!
1109 Tax: 38,-1 Märklin Elektrolokomotive 3035, Baureihe: 424, Ferrovie dello Stato, Epoche III, Betriebsnummer: E 424.103, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: braun, Rahmen, Dach, Rahmen und Oberseite der Pufferbohle: sepiabraun, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, brünierte(falsche) Pantographen, Bauzeit: 1960-1968, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton mit Aufkleber
1110 Tax: 38,-1 Märklin Elektrolokomotive 3038, Baureihe: BB 9200 Société national des chemins de fer francais, Betriebsnummer: BB 9223, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: türkisgrün, Betriebsnummern an beiden Stirnseiten auf rotem Grund, Dachleitungen und Pantographen vernickelt, durchgehende Lüfterblende Bauzeit: ca. 1968-1970, vernickelte Pantographen, guter Zustand, defekter Originalkarton!
1111 Tax: 34,-1 Märklin Elektrolokomotive 3040, Baureihe: E 40, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 40.210, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: grün, brünierte Pantographen, Dach: silber, mit gedrucktem Puffertellerwarnanstrich(zum Teil abgegriffen), Bauzeit: ca. 1965-1966, noch guter Zustand, Originalkarton(Lagerspuren)!
1112 Tax: 32,-1 Märklin Elektrolokomotive 3037, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1960-68, vernickelte Pantographen, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton mit Aufklebern versehen!
1113 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, defekter Originalkarton! mit Anleitung!
1114 Tax: 90,-1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Gehäuse der Baureihe: E 18, (hier falsche) Betriebsnummer: E 1835, umlackiert auf Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Achsfolge: 1'D'1, Gehäuse: rot, Dach: silber, mit Hoheitsabzeichen an beiden Fronten versehen, zwei elektrische Stirnlampen jeder Front, neuwertiger Zustand, falscher Originalkarton!
1115 Tax: 34,-1 Märklin Tenderlokomotive 3106, Baureihe: 78, wohl digitalisiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 78.355, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1116 Tax: 20,-1 Märklin Industrie-Diesellokomotive 3080, Bauart: Henschel DHG 500, Achsfolge: 'C', Länge: 11,2 cm, Gehäuse: gelb, Dach, Längsstreifen u. Rahmenblende: grau, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1117 Tax: 16,-1 Märklin Tenderlokomotive 3104, ehem. pr. T 8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 89.066, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 10,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1980-1984, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1118 Tax: 20,-1 Märklin Tenderlokomotive 3029, Achsfolge: 'C', Länge: 10 cm, Gehäuse komplett goldfarben lackiert, neuwertig, falscher Originalkarton!
1119 Tax: 38,-1 Märklin Rangier-Elektrolokomotive 3001, Baureihe: E 63, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 63.02, Achsfolge: 'C' Länge: 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, ohne angespritzte Isolatoren, 1 Pantograph mit Doppelwippe, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, neuwertig, hellblauer Originalkarton!
1120 Tax: 38,-1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: V 100, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 100.2215, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau schattiert, Zierlinie: grau, neuwertiger Zustand, hellblauer Originalkarton!
1121 Tax: 28,-1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 3003, Baureihe: 24, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 24.058, Achsfolge: 1'C', Länge: ca. 19,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Tenderaufschrift: FM 809, Kunststoffausführung, Bauzeit: 1957-1958, leichtere Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand, defekter falscher Originalkarton(3005)!
1122 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 3003/FM800, Baureihe: 24, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 24.058, Achsfolge: 1'C', Länge: ca. 19,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Tenderaufschrift: FM 809, Kunststoffausführung, Bauzeit: 1957-1958, leichte Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand, Originalkarton!
1123 Tax: 30,-1 Märklin Tenderlokomotive TM 800 (3004), stilisierte Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, Haftreifen auf der C-Achse, Bauzeit: 1953-1958, Originalzustand mit Gebrauchsspuren, roter Rautenkarton!
1124 Tax: 18,-1 Märklin Tenderlokomotive 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 89.005, Achsfolge: 'C', Länge: 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, mit Handumschalter, Bauzeit: 1959-1967, guter Zustand, roter Rautenkarton!
1125 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3098, Baureihe: P8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 38.1807, Achsfolge: 2'C'0, Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'- Windleitbleche, rechte Luftpumpe ragt durch Umlauf, Bauzeit: 1971-1974, guter Zustand!
1126 Tax: 38,-1 Märklin Elektrolokomotive 3054, Baureihe: 103, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 103.002-2, auf schwarzen erhabenen Schildern, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 21,9 cm, Gehäuse: rot/creme, Dach: silber, 3-Licht Spitzensignal, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, beschädigter Originalkarton!
1127 Tax: 48,-7 Märklin Schüttgut-Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 613.782, Länge: ca. 13,2 cm, Gehäuse: braun, Aufschrift: 'Erz III d' Oberseiten schattiert, guter Zustand, stahlblaue Originalkartons!
1128 Tax: 30,-6 Märklin Hochbordwagen mit Blech-Bremserhaus 4601, 4601, Deutsche Bundesbahn, Bauart: Ommru 33, Betriebsnummer: 816.701, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: hellgrau, Bauzeit: ca. 1958-1968, guter Zustand, rote Originalkartons!
1129 Tax: 38,-5 Märklin Hochbordwagen 4602, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 862.226, Bauart: Omm 52, Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: rotbraun, innen grau, Rahmenbeschriftung mit Schiebebildern, z.T. leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1130 Tax: 50,-5 Märklin Offener Güterwagen mit imitierter Steinladung, 4603, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Omm 52, Wagennummer: 862.226, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1960 - 1966, guter Zustand, Originalkartons, 2 rote/3 falsche!
1131 Tax: 56,-5 Märklin Hochbordwagen 4604, 2-achs., mit Kohlenladung Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 862.226, Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: grau, mit Rahmenbeschriftung, guter Zustand, rote Originalkartons, 4 falsche!
1132 Tax: 64,-5 Märklin Gedeckter Güterwagen 312/1/4605, 2-achs., mit Bremserhaus und zwei seitlichen Schiebetüren, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 46081, Bauart: K 3, Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: grau, Dach: silber, guter Zustand, 5 Originalkartons(2 falsche), mit Aufklebern versehen!
1133 Tax: 44,-4 Märklin Spitzdach-Güterwagen 4550, 2-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, 2 Gehäuse: silber, Dach: grau und 2 Gehäuse: braun, guter Zustand, 4 Originalkartons, (1 falsch) mit Aufklebern versehen!
1134 Tax: 40,-2 Märklin Niederbordwagen mit Röhrenladung 4616, 2-achs., Ladungsaufschrift: 'Mannesmannröhren', Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: 1957, Ladefläche nicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1135 Tax: 40,-2 Märklin Niederbordwagen mit Röhrenladung 4616, 2-achs., Ladungsaufschrift: 'Mannesmannröhren', Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: 1957, Ladefläche nicht verzogen, leichtere Gebrauchsspuren, guter Zustand, rote Originalkartons!
1136 Tax: 18,-1 Konvolut: 5 Märklin Güterwagen, 2-achs., 1 Hochbordwagen 4639, NS, 1 Hochbordwagen 4623, SNCF, 1 Kesselwagen 4501, 'Esso', 1 Kesselwagen 4500, 'Aral' und 1 Kesselwagen, 'BP', leichte Gebrauchsspuren, brauchbarer Zustand, Originalkartons, 1 falsch!
1137 Tax: 22,-2 Märklin Behälterwagen mit drei Einheiten 4614, 2-achs., Aufschrift: 'Von Haus zu Haus', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: BTs 50, Betriebsnummer: 012.200, Länge: ca. 11 cm, Behälter: silber, Rahmenbeschriftung: 4614, Bauzeit: 1959-1965, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, rote Originalkartons!
1138 Tax: 24,-2 Märklin Planewagen 4609, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Rmms 33, Wagennummer: 476.315, Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: rotbraun, Plane: weiß, Aufschrift: 'MÄRKLIN', guter Zustand, Gebrauchsspuren, roter Originalkartons!
1139 Tax: 22,-1 Märklin Autotransportwagen (315/4) 4612, Deutsche Bundesbahn, Bauart: Off 52, Wagennummer: 869.160, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: hellgrau, Bauzeit: ca. 1956, noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, 2 rote Originalkartons, 1 defekt.
1140 Tax: 36,-2 Märklin Autotransportwagen 4613, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: Off 52, Betriebsnummer: 869160, Ladegut: vier Personenwagen Ford 20 M P5, gelb, orange und 2 weiße, Länge: ca. 11,5 cm, Bauzeit: 1972 - 1975, sehr guter Zustand, stahlblaue Originalkartons(einer leicht defekt!
1141 Tax: 44,-1 Märklin Autotransportwagen 4613 (315/4), 2-achs., Ladegut: vier Personenwagen Ford 12 M 'Weltkugeltaunus', 2 dunkelrot / 2 grau, Wagennummer: 869.160, Länge: ca. 11,5 cm, Bauzeit: 1956, fehlen, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons 315/4G!
1142 Tax: 44,-1 Märklin Autotransportwagen 4613 (315/4), 2-achs., Ladegut: vier Personenwagen Ford 12 M 'Weltkugeltaunus', 2 dunkelrot / 2 grau, Wagennummer: 869.160, Länge: ca. 11,5 cm, Bauzeit: 1956, fehlen, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons 1x 315/4G u. 1x 4613!
1143 Tax: 30,-1 Konvolut: 4 Märklin Güterwagen, 1 Rungenwagen 4516, 4-achs., 1 Niederbordwagen 4616 mit 'MANNESMANN'-Röhre(Originalkarton defekt), 1 Großgüterwagen 4624 und 1 Kühlwagen 4620, alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1144 Tax: 18,-1 Märklin Niederbordwagen 313/1/4606, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 476.315, 2-achs. Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1956-1957, 2 Wagen sehr guter Zustand, 1 Wagen verzogen, 1 Wagen mit Kleberflecken auf der Ladefläche, rote Originalkartons 313/1!
1145 Tax: 22,-5 Märklin Rungenwagen 4607, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 476.315, Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Rungen vollständig in den Wagenkästen, Ladeflächen gering durchgebogen, sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1146 Tax: 24,-4 Märklin Rungenwagen mit Stammholzladung 4608, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Rmms 33, Wagennummer: 476315, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: grau, 1 x Ladegut fehlt, sonst noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1147 Tax: 90,-1 Märklin mfx Tenderlokomotive 39645, Baureihe: 64, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 64.284, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, neuwertig, Originalkarton!
1148 Tax: 72,-1 Märklin Diesellokomotive mit Stangenantrieb und Universalelektronik 34210, Digitaladresse: 14, Baureihe: V 140, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 140.001, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1149 Tax: 90,-1 Märklin Ergänzungswagenpackung zum Dieseltriebzug VT 11.5 43115, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Abteilwagen, 1 Großraumwagen und 1 Barwagen, Gehäuse: creme/rot, Dächer: mittelgrau, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1150 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 3 Personenzugwagen in Blechausführung, 2 Wagen 327, 3.Klasse, 1 Packwagen 328, mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, alle mit Klauenkupplung und 1 Gedeckter Güterwagen 4506 mit Schlusslicht u. Schleifer, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1151 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Personenwagen in Blechausführung, 3 Wagen 327, 3.Klasse und 1 Packwagen 328, alle mit Klauenkupplung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1152 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 'Donnerbüchsen', Blechausführung, 2 Wagen 3291, 3.Klasse und 1 Packwagen 3295, Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, 2 Originalkartons!
1153 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Abteilwagen, Blechausführung, 2 Wagen, 2.Klasse mit Bremserhaus, 1 Wagen, 3.Klasse und 1 Wagen, 3.Klasse mit Bremserhaus, Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1154 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse, grün, 1 DSG-Schlafwagen 346/3, 1 DSG-Speisewagen, beide rot 1 Packwagen 346/4, grün und 1 Schnellzugwagen 4037, 2.Klasse, grün, z. T. Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1155 Tax: 40,-1 Konvolut Märklin: 4 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 1.Klasse, dunkelgrün, 1 DSG-Schlafwagen 346/3(Dach neu lackiert), 1 DSG-Speisewagen, beide rot und 1 Packwagen 346/4, grün, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1156 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen 346/1, 2.Klasse, grün, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1157 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, CIWL, 1 Schlafwagen 346/3J und 1 Speisewagen 346/2J, beide blau, geringe Lackschäden am Rahmen, sonst nur unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1158 Tax: 22,-1 Märklin Schnellzugwagen 351, 4-achs., 2. Klasse, Gehäuse: grün, Dach: silber, Länge: ca. 22,5 cm, Cellonscheiben(verzogen), starre Gußdrehgestelle mit Stummelachsen(eine Wange abgebrochen), erhabene Schilder, Frontbeschriftung: gelb, große brünierte Bügelkupplung, mit Schlusslichtern, Bauzeit: 1947-1949, 3 Dachlüfter defekt(liegen mit 2 Radsätzen bei), sonst noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1159 Tax: 40,-1 Märklin Schnellzugwagen 351, 4-achs., 2. Klasse, Gehäuse: grün, Dach: silber, Länge: ca. 22,6 cm, Cellonscheiben, starre Gußdrehgestelle mit Stummelachsen, erhabene Schilder, Frontbeschriftung: schwarz, keine Trittbrettnachbildung, große brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: 1950, alle Dachlüfter intakt, Drehgestelle u. Räder ohne Zinkveränderung, noch guter Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1160 Tax: 40,-1 Märklin Schnellzugwagen 351, 2. Klasse, Gehäuse: grün, Dach: silber(gefirnist), Länge: ca. 22,5 cm, gelbe Stirnseitenbeschriftung, Trittbretter, Blechdrehgestelle, Stummelachsen, vernickelte Klauenkupplung, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Lüfter vollständig, beide Dachenden wellig mit Lackschäden, sonst guter Zustand geringe Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand, Originalkarton!
1161 Tax: 46,-1 Märklin Speisewagen 352, 4-achs., Aufschrift: 'MITROPA', Länge: ca. 22,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber(gefirnist), Dachlüfter vollständig, Stirnseitenbeschriftung: goldfarben, breite vernickelte Bügelkupplung, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Drehgestelle in Gussausführung, Stummelachsen, Trittbretter an jeder Seite, ein Drehgestell repariert, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1162 Tax: 50,-1 Märklin Schnellzug-Schlafwagen 353, 4-achs., Aufschrift: 'Schlafwagen' - 'MITROPA' - 'Schlafwagen', Cellonscheiben, Länge: ca. 22,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber(gefirnist), Frontbeschriftung: goldfarben, Trittbretter an den Wagenenden, Blechdrehgestelle mit starren Wangen, Stummelachsen, brünierte Klauenkupplung, Dachlüfter komplett(!), guter Originalzustand, falscher Originalkarton!
1163 Tax: 46,-1 Märklin Speisewagen 352, 4-achs., CIWL, Aufschrift: 'VOIURE RRESTAURANT', Länge: ca. 22,5 cm, Gehäuse: mit Farbabweichung(original): helles grünblaugrau, Dach: silber(gefirnist), Dachlüfter vollständig, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Stirnseitenbeschriftung: goldfarben, vernickelte Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, Stummelachsen, Trittbretter an jeder Seite, Bauzeit: 1940-1941, guter Originalzustand, falscher Originalkarton!
1164 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, blau und 1 Speisewagen 346/2J, CIWL, blau, Originalzustand mit einigen Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1165 Tax: 44,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1166 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 100 gerade Gleise 5106 und 40 kurze Gleise div., guter Zustand!
1167 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 100 gerade Gleise 5106 und 30 kurze Gleise div., guter Zustand!
1168 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 4 Kesselwagen, 4-achs., z.T mit Bremserbühnen, Epoche IV, 1 Wagen 4613, 'Brüninghaus', 1 Wagen4628, 'VTG', 1 Wagen 4632, 'Feldschlösschen'(Kessel mit 4 kleinen Aufklebern) und 1 Wagen 4748, 'BP-gas', alle guter Zustand, Originalkartons!
1169 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 3 Kesselwagen, 4-achs., mit Bremserbühnen, 1 Wagen 4648, 'Gasolin', 1 Wagen 4649, 'AVIA' und 1 Wagen 4652, 'TEXACO', alle guter Zustand, Originalkartons!
1170 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 Kesselwagen, 4-achs., mit Bremserbühnen, 1 Wagen 4643, 'Aral', 1 Wagen 4653, 'BP' und 1 Wagen 4655, 'Heizöl Leicht Schwechat 2000', alle guter Zustand, Originalkartons!
1171 Tax: 24,-3 Märklin Güterwagen mit Schiebewänden und Schiebedach 4633, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 571.8.055-5, Länge: ca. 15,7 cm, Gehäuse: silber/braun, guter Zustand, 3 hellblaue Originalkartons!
1172 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Containertragwagen, 2-achs., Epoche IV, mit unterschiedlicher Aufschriften und Bahnverwaltungen, guter Zustand, Originalkartons!
1173 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 7 Containertragwagen, 2-achs., Epoche IV, mit unterschiedlicher Aufschriften und Bahnverwaltungen, guter Zustand, Originalkartons!
1174 Tax: 20,-1 Konvolut: 2 Märklin Güterwagen, 4-achs., 1 Teleskophaubenwagen 4693 und 1 Großgüterwagen mit Klappdeckeldach 4626, beide sehr guter Zustand, Originalkartons!
1175 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 5 Kesselwagen, 2-achs., 2 Wagen 4647, 'Bayer-Ustinex', 1 Wagen 4644, 'BP' und 2 Wagen 4645, 'Eva'. alle guter Zustand, Originalkartons(zwei falsch)!
1176 Tax: 18,-4 Märklin-Primex Kesselwagen 4582, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Länge: ca. 10 cm, Kessel: mittelgrau, Aufschrift: 'HEIZOEL', sehr guter Zustand, Originalkartons!
1177 Tax: 20,-3 Primex Weinfaßwagen mit 2 Fässern 4546, Privatwagen der COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS ET DES GRANDS EXPRESS EUROPÉENS, eingestellt bei der Société national des chemins de fer francais, Länge: ca. 10 cm, Kessel: braun, Fahrgestell: Metallausführung, neuwertig, Originalkartons!
1178 Tax: 20,-3 Primex Weinfaßwagen mit 2 Fässern 4546, Privatwagen der COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS ET DES GRANDS EXPRESS EUROPÉENS, eingestellt bei der Société national des chemins de fer francais, Länge: ca. 10 cm, Kessel: braun, Fahrgestell: Metallausführung, neuwertig, Originalkartons!
1179 Tax: 18,-1 Primex Weinfaßwagen mit 2 Fässern, Aufschrift: 'BORDEAUX' Länge: ca. 10 cm, Kessel: rotbraun, Fahrgestell: Metallausführung, neuwertig, Originalkartons!
1180 Tax: 18,-12 Primex Niederbordwagen, 2-achs., durchgefärbt, ohne Anschriften, 4 x grau, 4 x gelb und 4 x orangefarben, guter Zustand, 4 Originalkartons!
1181 Tax: 20,-4 Primex Säuretopfwagen 4587, 2-achs., schwarz, Töpfe: hellgrau, Aufschrift: 'VTG', sehr guter Zustand, Originalkartons!
1182 Tax: 18,-3 Primex Säuretopfwagen 4587, 2-achs., 2 x schwarz, 1 x braun, Töpfe: braun, Aufschrift: 'VTG', sehr guter Zustand, Originalkartons!
1183 Tax: 24,-5 Märklin-Primex Kesselwagen 4540, Deutsche Bundesbahn, 2-achs., Länge: ca. 10 cm, 2 x Kessel: weiß/rot und 3 x Kessel: rot, Aufschrift: 'AVIA', 2 Wagen mit geringen Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Originalkartons!
1184 Tax: 24,-5 Konvolut Märklin-Primex: 4 Kesselwagen, Deutsche Bundesbahn, 2-achs., Länge: ca. 10 cm, 1 x 'Fina', 1 x 'TOTAL', 1 x 'Castrol' und 1 x 'JET', dazu ein Behältertragwagen 4585, schwarz, Behälter: grün, alle guter Zustand, z.T. falsche Originalkartons!
1185 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin/Primex: 7 Bier-Kühlwagen mit folgenden Beschriftungen, 2 x 'Pilsner Urquell', 1 x 'Weihenstephan', 1 x 'Becks Bier', 1 x 'Hövels', 1 x 'Binding Römer Pils' und 1 x 'Woinemer Bier', alle guter Zustand, Originalkartons!
1186 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin/Primex: 5 Werbe-Kühlwagen mit folgenden Beschriftungen, 2 x 'Ritter Sport', 1 x 'Langnese-Iglo', 1 x 'Hilfe für Burkina Faso' und 1 x '3 Glocken', alle guter Zustand, Originalkartons!
1187 Tax: 22,-1 Konvolut Primex: 7 Güterwagen, 3 Kühlwagen mit Bretterwänden 4543, 1 Containertragwagen, orange, Aufschrift: 'primex', 1 Gedeckter Güterwagen, silber, '15 Jahre primex', 1 Gedeckter Güterwagen, braun, 'primex 83' und 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus, braun, 'primex 86', alle guter Zustand, Originalkartons!
1188 Tax: 24,-1 Konvolut Primex: 6 Güterwagen, 1 Kesselwagen 4588, 'BP- stromeyer', 1 Niederbordwagen mit Plane 4554, 'primex', beide 4-achs., 2 Talbotwagen, grau und 2 Rungenwagen, grau, alle 4 2-achs., ohne Beschriftung, alle guter Zustand, Originalkartons(z.T falsch)!
1189 Tax: 24,-1 Konvolut: 2 Märklin Tiefladewagen, 6-achs., 1 Wagen 4617 mit AEG-Transformator(Klemmzungen defekt) und 1 Wagen 4618 mit Bahia-Überseekiste(verzogen), geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1190 Tax: 22,-1 Märklin Kranwagen mit Ausleger und Kugelhaken 4611/315.2, 3-achs. Länge: ca. 8 cm, Aufschrift: 'MÄRKLIN + Krupp-Ardelt (erhabende Schrift)', Gehäuse: blau, Kugelhaken, Dach: silber, zusätzlich je ein Kranschutzwagen 4503 mit Auslegerauflagebock, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons!
1191 Tax: 24,-1 Konvolut Roco: 3 Umbauwagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Wagen 4253, 1./2.Klasse, 1 Wagen 4250, 2.Klasse und 1 Wagen 4255, 2.Klasse mit Gepäckabteil, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1192 Tax: 34,-1 Konvolut Roco: 6 'Hecht'-Wagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III: 1 Abteilwagen 4290, 1. Klasse, 1 Abteilwagen 4291, 1./2.Klasse, 1 Abteilwagen 4289, 2.Klasse, 1 Postwagen 4293, Aufschrift: 'Deutsche Bundespost', 1 DSG-Schlafwagen 4292, rot und 1 Packwagen 4220 S, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1193 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin-Hobby: 3 IR-Schnellzugwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, 1 Wagen 4027, 1.Klasse, 2 Wagen 4032, 2.Klasse, alle grauweiß mit blauem Fensterband, himbeerfarbenes, altes 'DB'-Emblem und 1 Packwagen 4044, türkis/beige, Blechausführung, Länge: ca. 24 cm, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1194 Tax: 48,-1 Märklin Drehkran 7051, mit Flachhaken und Hebemagnet, Kranhaus: rotbraun, Ausleger: silbern, Anlage: 9 x 9 x 28 cm, Sockel grün, Originalschalter liegt bei, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, gelber Originalkarton mit Anleitung!
1195 Tax: 140,-1 Märklin digital 2-teiliger Schnellverkehrstriebwagen 37770, Bauart: SVT 137, 'Fliegender Kölner', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummern: Berlin 137.150a / Berlin 137.150b, 6-achs., Länge: ca. 48,5 cm, Gehäuse: creme/violett, Aufschrift: 'DEUTSCHE REICHSBAHN', mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1196 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen 45/49iger Serie, 1 Weinwagen 4510, 1 Behältertragwagen 4520, 'Bayer', 1 Gedeckter Güterwagen 4505 und 3 Gedeckte Güterwagen 4905, alle guter Zustand!
1197 Tax: 38,-2 Märklin Schotterwagen 367, System Talbot, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: hellbraun, Ladefläche: grau, drei geprägte Blattfedern, offenes Achslager, Stummelachsen, kleine brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1950-1952, 1 Wagen, guter Zustand, 1 Wagen mit leichten Gebrauchsspuren, Originalzustand!
1198 Tax: 40,-1 Märklin Offener Güterwagen 311, Gußausführung, 2-achs. Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: grau, breite brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: 1952-1954, mit Schottereinsatz, vermutlich restauriert, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1199 Tax: 40,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314, 2-achs., Kessel: weiß, Aufschrift: 'GASOLIN - MOTANOL', Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: weiß, Ausführung ohne Bremsbacken, eingesetzte Achslager, Bauzeit: ca. 1950-1951, Lackschäden und Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton!
1200 Tax: 32,-1 Märklin Planewagen mit Bremserhaus 322, 2-achs., Aufschrift: 'MÄRKLIN', Länge: ca. 11,5 cm, Ausführung ohne Bremsbacken, große brünierte Bügelkupplung, Stummelachsen, Bauzeit: ca. 1950 - 1951, Plane ersetzt, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton!
1201 Tax: 54,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 332, 4-achs., amerik. Bauart, zwei bewegliche Schiebetüren an jeder Seite, Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelbraun, Dach: grau seitlich schattiert, Drehgestelle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, kleine brünierte Bügelkupplung, Stummelachsen, Bauzeit: 1952-1955, Lack etwas rau, Dach mit kleinen Lackschäden, leichtere Gebrauchsspuren, Originalzustand!
1202 Tax: 74,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 332, 4-achs., amerik. Bauart, zwei bewegliche Schiebetüren an jeder Seite, Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelbraun, Dach: grau seitlich schattiert, Drehgestelle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, kleine brünierte Bügelkupplung, Stummelachsen, Bauzeit: 1952-1955, geringe Gebrauchsspuren, noch guter - sehr guter Originalzustand!
1203 Tax: 120,-1 Märklin Kesselwagen 334 S, 4-achs., Aufschrift: 'SHELL', Länge: ca. 14,5 cm, Kessel: gelb, Bremsplattform mit Bremsrad, Umlaufstangen, Stummelachsen, Drehgestelle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, eine Leiter an jeder Seite, Galeriestangen, Bauzeit 1950-1951, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1204 Tax: 52,-1 Märklin Werks-Replika Güterwagenpackung 00100: 1 Kesselwagen 374 BP, Kessel: grün, Aufschrift: 'BP - BP', 1 Hochbordwagen mit Kohlenladung 365, hellgrau und 1 Kühlwagen 381, cremeweiß, Aufschrift: 'Kühlwagen', Bauzeit: 2000, alle 2-achs., neuwertig, in Originalkartons mit Umkarton und Zertifikat!
1205 Tax: 28,-3 Märklin Kippwagen 362 K, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Mulde: rot, Rahmen: schwarz, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, breite vernickelte Bügelkupplung, Entleerung nach beiden Seiten, einige Gebrauchsspuren.
1206 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Güterwagen, 1 Kran 366, ältere Ausführung silberfarben, 1 Gedeckter Güterwagen 381 mit nachträglich angebautem Schlusslicht und Schleifer, braun und 1 Güterzug-Gepäckwagen 390, grün, große vernickelte Bügelkupplungen, offene Achslager mit je einer geprägten Blattfeder, Stummelachsen, alle mit leichteren Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1207 Tax: 68,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Güterwagen, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 381, 1 Rungenwagen mit Bremserhaus 372(leicht ausgeblichen), 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus 371, 1 Planenwagen 363(Plane ersetzt) und 1 Hochbordwagen 365, alle mit großen vernickelten Bügelkupplungen, offene Achslager mit je einer geprägten Blattfeder, Stummelachsen, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1208 Tax: 58,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Güterwagen, 1 Niederbordwagen mit Bremserhaus 364, 3 Niederbordwagen 364(einer leicht ausgeblichen), 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus 371 und 1 Planenwagen 363(Plane ersetzt), alle mit großen brünierten Bügelkupplungen, offene Achslager mit je drei geprägten Blattfedern, Stummelachsen, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1209 Tax: 60,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Güterwagen, 1 Bananenwagen 382, gelb und 1 Kleintierwagen 386, rot/gelb, beide mit großen vernickelten Bügelkupplungen, offene Achslager mit je einer geprägten Blattfeder, Stummelachsen, Dächer neu lackiert, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1210 Tax: 78,-2 Märklin Bananenwagen 382, 2-achs. Aufschrift: 'FYFFES - Jamaica', Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: hellgelb, Dach: cremeweiß, Achslager offen, eine geprägte Blattfeder, Stummelachsen, große vernickelte Bügelkupplung, guter Zustand!
1211 Tax: 50,-1 Märklin Gedeckter Viehwagen 389, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: grün, mit 'Kuhkopf', Dach: braun, Stummelachsen, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, vernickelte Bügelkupplung, ein Dach ersetzt, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1212 Tax: 38,-2 Märklin Rungenwagen mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche 372, 2-achs. Länge: 9,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: schwarz, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, große vernickelte Bügelkupplung, original Stammholzladung, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1213 Tax: 70,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Güterwagen, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus 374E, grau, ovale 'Esso' Embleme, leichte Lackschäden und 1 Kleintierwagen 386, rot/gelb(Dach ersetzt), offene Achslager, Stummelachsen, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1214 Tax: 94,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche 374, ovale Aufschrift: 'Esso' auf rotem Rechteck, 2-achs. Länge: 9,5 cm, Gehäuse: silber, offenes Achslager mit drei geprägten Blattfedern, Stummelachsen, große brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: 1948 - 1950, leichte Lackschäden, brauchbarer Zustand.
1215 Tax: 120,-1 Märklin Bierwagen, 388, 2-achs., Aufschrift: 'Gambrinus', Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse + Dach: weiß, große vernickelte Bügelkupplung, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, noch guter bis sehr guter Originalzustand!
1216 Tax: 190,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen mit zwei elektrisch beleuchteten Schlusslampen und Schleifer 381 S, 2-achs. Länge: ca. 8,4 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: braun, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, große vernickelte Bügelkupplung, Bauzeit: 1941, Dach farblich überholt, dazu ein Gedeckter Güterwagen 381, beide fast neuwertiger Originalzustand, selten.
1217 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 4 Tenderloks, 1 x Antex 3029 mit Handumschalter(Pufferbohlen rot lackiert), 1 x Antex 3029(ohne Motor), beide Achsfolge: 'B', 1 x 3087, grün/schwarz und 1 x 3090, schwarz, beide Achsfolge: 'C', geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1218 Tax: 16,-1 Märklin Henschel Industrie-Diesellokomotive 3080, Bauart: DHG 500, Achsfolge: 'C', Länge: 11,2 cm, Gehäuse: blau, Dach und Zierstreifen: silber, guter Zustand, Originalkarton!
1219 Tax: 22,-2 Märklin Tenderlokomotiven 3029, Achsfolge: 'C', Länge 10 cm, Gehäuse schwarz/rot, Zylinderblöcke schwarz, Bauzeit: ca. 1962-1970, geringe Gebrauchsspuren, hellblaue Originalkartons!
1220 Tax: 14,-1 Märklin Tenderlokomotive 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 89.005, Achsfolge: 'C', Länge: 11 cm, mit 2-Licht Spitzensignal, Handumschalter, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1953-1955, leichte Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, hellblauer Originalkarton!
1221 Tax: 14,-1 Märklin Tenderlokomotive 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 89.005, Achsfolge: 'C', Länge: 11 cm, mit 2-Licht Spitzensignal, Handumschalter, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1953-1955, leichte Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, stahlblauer Originalkarton(zu neu)!
1222 Tax: 14,-1 Märklin Tenderlokomotiven 3087, Betriebsnummer: 3087 KLVM, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 10,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot/grün, Zylinder rot, sehr guter Zustand, falscher Originalkarton(3090)!
1223 Tax: 20,-1 Märklin Henschel-Diesellokomotive 3078, "DHG 500" Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: rot, Zierlinie und Dach: silber, guter Zustand, dazu 1 Lok gleicher Bauart mit Goldbronze bemalt, zwei Originalkartons!
1224 Tax: 20,-1 Märklin Industrie-Elektrolokomotive 3044, Bauart: EA 800, Achsfolge: 'C', ein Dachstromabnehmer, Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, rechts vier, links zwei graue imitierte Fahrwerksleuchten, Bauzeit: ca. 1979-1988, neuwertiger Zustand, Originalkarton mit Anleitung!
1225 Tax: 24,-1 Märklin Diesellokomotive 3146, Baureihe: 236, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 236.102-0, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 10,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1983, hintere Führerstandsfenster fehlen, 2 vordere Rangierergriffe fehlen, geringe Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1226 Tax: 28,-1 Märklin Tenderlokomotive 3095, Baureihe: 74, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 74.701, Achsfolge: 1'C'0, Länge ca. 13,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mittleres Treibrad mit großem Gegengewicht, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1227 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive mit Telexkupplung 3065 Deutsche Bundesbahn, Baureihe: V 60, Betriebsnummer: V 60.1009, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1964, Unt. 20.1.64, Längsträger bedruckt, angespritztes Tyfon, guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1228 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive mit Telexkupplung 3065 Deutsche Bundesbahn, Baureihe: V 60, Betriebsnummer: V 60.1009, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1964, Unt. 20.1.64, Längsträger bedruckt, angespritztes Tyfon, guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1229 Tax: 16,-1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: 212, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: V 212.215-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm Gehäuse: kirschrot, Dach und Zierlinien: grau, deutliche Lackabplatzungen, sonst geringe Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1230 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3036, Baureihe: 1141,Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm Gehäuse: grün, Dach: silber, vernickelte Pantographen, zwei Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung, Bauzeit: 1961- 1963, 2 Türfenster von Führerstand 2 fehlen, sonst leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, beschädigter Originalkarton mit Anleitung!
1231 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3039, Baureihe: E 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 10.238, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18, cm, Gehäuse: blau/schwarz, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte Kunststofffenster mit silbernem Rahmen, Bauzeit: 1965-1970, zwei Motorraumfenster locker, sonst guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung u. Prüfsiegel
1232 Tax: 40,-1 Märklin Vorserien-Elektrolokomotive 3053, Baureihe: 103, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 103.002-2, auf schwarzen erhabenen Schildern, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 21,9 cm, Gehäuse: rot/creme, Dach: silber, eine Lüfterreihe, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1969, geringe Lackschäden noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1233 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin Material: 1 Kühlwagen 4654, 'SPATENBRÄU MÜNCHEN'(geringe Lackschäden), 1 Kohlestaubwagen Primex 4551 und 1 Hochbordwagen 4696 mit Bremserhaus, 1 Lima Kühlwagen, 'SPATENBRÄU'(mit Wechselstromachsen ausgerüstet), 2 Lademaß-Bausätze(gehören zu: 46365) und eine Aufgleishilfe Märklin 7002, alle noch guter Zustand!
1234 Tax: 24,-1 Kleines Konvolut Märklin Anlagenausstattung: 1 mobile Station 60652, 1 gerades Anschlussgleis mit Kabel, 10 gebogene C-Gleise und neue Piko Wechselstromachsen, 2 x 56060 u. 4 x 56061(originalverpackt), guter Zustand!
1235 Tax: 30,-3 Märklin Werbe-Personenwagen 41071, 'Musical Ludwig II', kobaltblau mit goldfarbenem Rahmen u. Dach, dazu Werbepin, neuwertig, Originalkartons!
1236 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Personenwagen, 1 Wagen 4107 u. 1 Packwagen 4108, creme/rot mit Innenbeleuchtung dazu ein SBB Werkzeugwagen 4107,907, rostrot, alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1237 Tax: 18,-1 Märklin Doppel-Abteilwagen 4309, 2 x 3-achs., Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, eingesetzt bei der Hamburger Stadtbahn, Bauart: C3/CPw3, Wagennummer: 58122 + 99225, mit Inneneinrichtung, 3.Klasse mit Dienstabteil, dunkelgrün, Dach: silbergrau, Wagen kurzgekuppelt, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1238 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Länderbahn Güterwagen, 2-achs., 1 Kesselwagen, silber, 'D.A.P.G.', 1 Kesselwagen, blau, 'OLEX', 4 Gedeckte Güterwagen mit Bremserhaus: 1 x 'CLUSS Heilbronn', 1 x 'Siebenwindbräu Spaichingen', 1 x 'Wulles Bürgerbräu' und 1 x 'Werner und Merz Mainz', geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand!
1239 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 2-achs., 2 Bananenwagen, 'Olff, Köpke & Co, gelb, DB, Ep.3, 1 Gedeckter Güterwagen, grau, SBB, und 1 Mittelbordwagen mit Bremserhaus, braun, DR, beide Ep.2, alle guter Zustand!
1240 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Tiefladewagen, 6-achs., Ladegut: grüner Großtrafo, 'Trafo-Union' und 2 Behältertragwagen mit je 3 'VTG'-Behältern, leichte Gebrauchsspuren.
1241 Tax: 30,-1 Konvolut Lima: 5 Schnellzugwagen, CIWL, Epoche II/III, 1 Speisewagen, Nr.:4005, blau, 2 Pullmanwagen, Nr.: 4004, blau/creme 1 Pullmanwagen, Nr.: 4137 und 1 Packwagen, Nr.: 1292, beide creme/braun, alle mit Innenbeleuchtung und Schleifer für Wechselstrombahnen, Länge: ca. 21,5 cm, guter Zustand!
1242 Tax: 22,-1 Konvolut Lima: Wendezug der SBB, Ep.IV, 1 Elektrischer Triebwagen, umgebaut für Dreileiter-Wechselstromsystem, Baureihe: RBe 4/4, Betriebsnummer: 1410, 1 Zwischenwagen und 1 Steuerwagen alle grün, mit Innenbeleuchtung und Schleifer für Wechselstrombahnen, geringe Gebrauchsspuren.
1243 Tax: 20,-1 Mehano Elektrischer Triebwagen 'Thalys', 3-teilig, SNCF, Epoche V, für Dreileiter-Wechselstromsystem, 2 Endwagen und 1 Mittelwagen, rot/silber, einige Gebrauchsspuren.
1244 Tax: 20,-1 Konvolut Piko: 6 Abteilwagen sächs. Bauart, 2-achs., Deutsche Reichsbahn, Epoche III, neu lackiert, mit Klassennummern, Inneneinrichtung, Innenbeleuchtung und Schleifer versehen, zum Teil el. Kupplungen, nicht perfekt aber interessant!
1245 Tax: 30,-1 Konvolut Röwa. 15 Länderbahn Bausatz-Personenwagen, Epoche I, montiert und lackiert, teilweise mit Wechselstromachsen, 8 preuss. Abteilwagen unterschiedlicher Bauart, grün, Dächer: schwarz, 1 preuss. Packwagen, braun, 4 württ. Personenwagen mit offenen Übergangsbühnen und 2 württ. Packwagen, alle grün, Dächer: schwarz, nicht perfekt, bitte besichtigen!
1246 Tax: 18,-1 Lima norw. Elektrolokomotive 208130LGP, für Dreileiter-Wechsel­stromsystem, Betriebsnummer: Norges Statsbahner, Epoche IV, Betriebsnummer: 14.2171, Achsfolge: 'Co''Co', rostrot, guter Zustand, Originalkarton!
1247 Tax: 20,-1 Konvolut Lima: 3 Schnellzugwagen, Norges Statsbahner, Epoche IV, 1 Wagen mit Packetabteil 309308 und 2 Großraumwagen 309150, Originalkartons,dazu 1 Liliput Altbau Personenwagen, SJ, alle rostrot, mit Schleifer u. Innenbeleuchtung, guter Zustand!
1248 Tax: 20,-1 Konvolut Lima: 4 Eurofima Schnellzugwagen, SBB, Epoche IV, 2 Wagen 309259, 2.Klasse, blau und 2 Wagen 309252, 1.Klasse orangerot, Dächer: silbergrau, mit Schleifer u. Innenbeleuchtung, guter Zustand!
1249 Tax: 16,-1 Konvolut Lima Spur 00: 2 britische Schnellzugwagen, Great Western, 1 Wagen 305333, mit Gepäckabteil, Wagennummer: 5103 und 1 Speisewagen 305322, Wagennummer: 9542, braun/creme, Dächer: weiß, mit Schleifer u. Innenbeleuchtung, guter Zustand!
1250 Tax: 14,-1 Lima Steuerwagen L309410, SBB, Epoche IV, 2.Klasse, hellgrau mit blauem Fensterband, Front: rot, mit Schleifer und Innenbeleuchtung, guter Zustand, Originalkarton!
1251 Tax: 22,-1 Konvolut Roco: 4 IC-Wagen, 1 Aussichtswagen, 1.Klasse, 1 Speisewagen, mit Pantograph, 1 Großraumwagen, 1.Klasse und 1 Abteilwagen, 1.Klasse, alle creme/rot, Dächer: dunkelgrau, Länge: ca. 26,4 cm. Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, mit Schleifer und Innenbeleuchtung, guter Zustand.
1252 Tax: 26,-1 Konvolut Roco: 5 TUI Reisebüro-Sonderzugwagen, 2 Wagen, TUI-treff und 3 Abteilwagen, alle beige mit roten Zierstreifen, Länge: ca. 26 cm. Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, mit Schleifer und Innenbeleuchtung, guter Zustand.
1253 Tax: 30,-1 Roco Elektrischer S-Bahn Triebwagen 14134 A, Baureihe: ET 420, für Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummern: 420.701-5, 421.201-5 und 420.201-6, Gesamtlänge: ca. 76 cm, Gehäuse: grau/orange, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1254 Tax: 24,-1 Konvolut Sachsenmodelle: 4 Reisezugwagen, 1 'Hecht'-Postwagen 14215, Deutsche Post, Ep.3, dunkelgrün, 1 Reko-Wagen 14309, DR, Ep.4, grün/creme, 1 Bahnpostwagen, 14321, DR-Bauart, Deutsche Bundespost, Ep.4/5, grün und 1 Liegewagen 14343, Bauart: Y, Deutsche Bahn AG, Ep.5, grün/creme, alle mit Wechselstromachsen, Innenbeleuchtung und Schleifern ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1255 Tax: 16,-1 Fleischmann Triebwagen-Ergänzungswagen 1433 K, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV/V, Wagennummer: 914.006-2, Länge: ca. 26 cm, 4-achs., Gehäuse: kieselgrau/orange, Dach: dunkelgrau, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1256 Tax: 18,-1 Konvolut Schnellzugwagen: 1 Fleischmann IC-Abteiwagen 5181 K, 1.Klasse, grau mit himbeerrotem Fensterband(Originalkarton) und 1 Roco Schlafwagen, dunkelblau, Aufschrift: 'Trans Euro Nacht' Dach: weiß, Länge: ca. 26 cm, Epoche IV-V, mit Wechselstromachsen u. Schleifern ausgerüstet, guter Zustand!
1257 Tax: 22,-1 Piko Steuerwagen 58700, 4-achs., für Mittelleiterbetrieb, Metronom, Epoche V, Betriebsnummer: 10003, Bauart: DABpbzkfa, Achsfolge: 'Bo''Bo', gelb/weiß/blau, Aufschrift: 'metronom', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1258 Tax: 24,-1 Piko: 2 ICE-Wagen, Deutsche Bahn AG, Epoche V, 1 Wagen 57690, 1.Klasse mit Pantograph und 1 Wagen 57691, 2.Klasse, hellgrau mit verkehrtrotem Streifen, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1259 Tax: 30,-1 Roco Güterwagenpackung 44002, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Rungenwagen (Ep.IV) Ladegut: 6 Pantographen, 1 Gedeckter Güterwagen, Bauart: G 10, 1 Gedeckter Güterwagen, Bauart: G 20, alle Epoche IV, 2 Hochbordwagen, 1 Mittelborwagen, 1 Klappdeckelwagen und 1 Kühlwagen 'SEEFISCHE', alle Epoche III, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkarton!
1260 Tax: 26,-1 Konvolut Fleischmann: 2 Wagenpackungen, 1 Stückgut-Schnellverkehrseinheit 5305 K, 2-teilig, DRG, Ep.2, bestehend aus 1 Güterwagen: 'Dresden' und 1 Güterzugbegleitwagen und 1 'Aral'-Packung 825426, DB, Ep.3, 1 Kesselwagen, 'ARAL' und 1 Wiking Büssing Tanklastzug, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, beide neuwertig, Originalkartons!
1261 Tax: 24,-1 Konvolut Großgüterwagen, 4-achs.: 1 Fleischmann Schiebewandwagen 5386, orangefarben, Aufschrift: 'Viessmann Heiztechnik' und 1 Electrotren Schiebewandwagen 5545 K, gelb, Aufschrift: 'Deutsche Post EURO EXPRESS', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, beide neuwertig, Originalkartons!
1262 Tax: 24,-1 Konvolut: 3 Piko Güterwagen, Deutsche Bahn AG, Epoche IV-V, 1 Flachwagen 54888, 4-achs., Ladegut: 3 Sinalco Container, 1 Containertragwagen 54889, 2-achs., Ladegut: 1 Sinalco Container, beide neuwertig, Originalkarton und 1 Kesselwagen, 4-achs., grau, 'KVG / Shell' mit Schlusslampen versehen, geringe Gebrauchsspuren, alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet.
1263 Tax: 30,-1 Konvolut Roco Panzertransportzug: 2 Flachwagen, 6-achs., 1 Schwerlastwagen, 6-achs. und 1 Schwerlastwagen, 4-achs., Ladegut: 6 Kampfpanzer 'Leopard' unterschiedlicher Ausführungen, guter Zustand!
1264 Tax: 30,-1 Konvolut Roco: 6 Sonderzug-Umbauwagen 4214B, 3-achs. Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2.Klasse, Länge: ca. 15 cm, Gehäuse: blau/creme, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'Deutsche Weinstraße', alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1265 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 3 Länderbahn Personenwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Postwagen 44510, 3-achs. mit Oberlichtdach und 2 bayer. Lokalbahnwagen 44832 / 44833, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, Originalkartons!
1266 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 4 preuss. Personenwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, unterschiedlicher Bauart, dunkelgrün, Dächer: grau, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand!
1267 Tax: 14,-1 Konvolut Schicht 'Langenschwalbacher', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 3 Wagen, 2./3.Klasse, sachgerecht mit Beschriftung versehen, mit Wechselstromachsen, Innenbeleuchtung u. Schleifern ausgerüstet, guter Zustand!
1268 Tax: 14,-1 Roco 'Umbau'-Beiwagen 4214A/44250, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummern: 885.005-9, 2.Klasse, 3-achs., Länge: ca. 15 cm, Gehäuse: rot, Dach: silbergrau, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand!
1269 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 5 Personenzugwagen, 3 'Donnerbüchsen' (ein Wagen mit Zurüst-Schlusslichtern), 1 Packwagen, und 1 Abteilwagen, alle mit Innenbeleuchtung und Schleifern, wurden mit DRG-Emblemen und z.T. neuen Klassennummern versehen, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren.
1270 Tax: 26,-2 Märklin Personenwagen mit einer Plattform an jeder Front 327/2, 3. Klasse, 2-achs. Länge: ca. 11,3 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: silber, Bauzeit: 1953-1956, mit Zuglaufschildern, Dächer neu lackiert, mit Innenbeleuchtung, Schlusslicht u. Schleifer, Wagenkästen guter Zustand!
1271 Tax: 18,-1 Lima Elektrolokomotive, Baureihe: BB-17000, für Dreileiter-Wechselstromsystem, SNCF, Epoche IV, Betriebsnummer: BB-17029, Achsfolge: 'Bo''Bo', hellgrau mit orangen Längsstreifen, guter Zustand!
1272 Tax: 14,-1 Konvolut Märklin/Vollmer: 4 Werbekühlwagen mit unterschiedlichen Motiven, 'Vollmer Special 2-5' und 1 Roco Werbewagen 'No.1', guter Zustand
1273 Tax: 24,-1 Roco Auto und Waggon Packung 1921, ein Zweiwege- 'Unimog', DB-Cargo, weiß (ohne Antrieb) und ein 4-achs., Güterwagen, Bauart: Shimmns, DB-Cargo, Wagennummer: 467.2.004-7, Länge: ca. 13,5 cm, Plane: verkehrtrot, Aufschrift: 'DB-Cargo', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, neuwertig, Originalkarton!
1274 Tax: 14,-1 Roco Staubbehälter-Privatwagen 47321, 3-achs., eingestellt bei der Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 544.043, Länge: ca. 13,8 cm, Staubbehälter: hellgrau, Aufschrift: 'Persil', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1275 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Post-Güterwagen, 2-achs., NS, Epoche IV-V, 1 Wagen 46273, Post Nr.039, 1 Wagen 46275, Post Nr.025 und 1 Wagen 46281, Post Nr.002, alle rot mit je 4 silbernen Rolltoren, Aufschrift: 'ptt post' Dächer: dunkelgrau, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1276 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Schiebewandwagen, 2-achs., SBB, Epoche IV, 1 Wagen 46165, weiß, 'Hürlimann', 1 Wagen 46168, gelb, 'Elmer Citro' und 1 Wagen 46399, orangefarben, 'Ovomaltine, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1277 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 2 Güterwagen, 2-achs., 1 Rungenwagen 46306, DB, Ep.4 und 1 Blumenerdewagen, 4-achs., gelb, Aufschrift: VAM POTGROND' NS, Ep.4, beide mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, ein Originalkarton!
1278 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Güterwagen, 2-achs., NS, Epoche IV-V, 1 Postgüterwagen 47518 und 2 Schotterwagen 47532, blau, Aufschrift: 'railpro', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1279 Tax: 20,-3 Roco Kesselwagen 47064, 2-achs., Privatwagen eingestellt bei der Deutschen Bundesbahn, Epoche IV, blau, Aufschrift: 'Karo As Umweltschutz GmbH', Wagennummer: 735.8.006-6, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, neuwertig, Originalkartons!
1280 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 4 Güterwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Privatwagen 47264, beige, Aufschrift: 'Sarotti', 1 Hochbordwagen 46058, Bauart: Om21, mit Kohlenladung und 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus 46278, Bauart Om21, mit Kohlenladung, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1281 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 4 Güterwagen, 2-achs., Epoche IV, Zuckertransportwagen 46393, SBB, blau, Aufschrift: 'Schweizer Zucker', 1 Hochbordwagen 46010, DB, Bauart: 'E' und 2 Rungenwagen, DB, Ladegut: LKW Wechselpritschen, Aufschriften: 'HÖRZU' / 'Journal für die Frau', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1282 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, 45'iger Serie, 1 Gedeckter Güterwagen 4505(mit Kurzkupplung), 2 Braunkohlenstaubwagen 4511, 1 Weinwagen 4510, 1 Kesselwagen 4502, 'Shell' und 1 Kesselwagen 4901, 'BP' zum Teil einige Gebrauchsspuren!
1283 Tax: 20,-1 Bastel-Konvolut: 1 Piko V 100 für Dreileiter-Wechselstromsystem, 6 Güterwagen u, 2 Personenwagen, unterschiedlicher Hersteller, starke Gebrauchsspuren, Fehlteile, teilweise übermalt, nur für Bastler!
1284 Tax: 20,-1 Bastel-Konvolut: 3 Schienenreinigungswagen, 1 Schnabel Kesselwagen mit 3 Langkesseln, 1 Roco Schiebewandwagen und 1 Trix Kühlwagen, alle mit Gebrauchsspuren, zum Teil übermalt, nur für Bastler!
1285 Tax: 18,-1 Konvolut Fleischmann: 5 Güterwagen, 1 Zementwagen 5480(mit Ribu KK), 1 Behälterwagen 5231, 'EKU', 2 Behälterwagen 1473, 'VON HAUS ZU HAUS' und 1 Kesselwagen 5413 K, blau, 'ARAL', alle mit Märklin-Kupplungen und Wechselstromachsen ausgerüstet, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1286 Tax: 20,-1 Konvolut: 8 Güterwagen, unterschiedlicher Bahnverwaltungen, Bauarten u. Hersteller, teilweise verändert, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, überwiegend noch guter Zustand!
1287 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, 1 Kesselwagen 4632, 'Feldschlösschen'( mit Ribu KK), 1 Containertragwagen 4668, 'SEA - LAND', 2 Rungenwagen 4694, Ladegut: je 2 Wiking Wohnwagen und 2 Niederbordwagen 4514, leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1288 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 1 Schotterwagen 4635, 1 Gedeckter Güterwagen 4627, 1 Hochbordwagen 4639, und Talbot-Schotterwagen 4610, leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1289 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 2 Personenwagen, 1 Umbauwagen 4131, DB, 1./2.Klasse, 4-achs. und 1 Donnerbüchse 4109, ÖBB, mit Eigenbau Schlusslichtern und Schleifer, beide mit Innenbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, ein Originalkarton!
1290 Tax: 14,-1 Märklin Containertragwagen 94191, 2-achs., Deutsche Bahn AG - Cargo, Epoche V, verkehrtrot, 2 Container, gelb, 'DHL' / 'DANZAS', neuwertig, Originalkarton!
1291 Tax: 18,-1 Konvolut Postwagen: 1 Märklin 'Langenschwalbacher' 43085, DB, Epoche III, 4-achs. und 1 Roco Postgüterwagen 44255, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1292 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin/Post-Philatelie: 4 Postwagen, 2 Güterwagen, Deutsche Bundespost, Epoche IV, 1 Post-Güterwagen mit Bremserhaus 60-01, Kaiserliche Post, Epoche I und 1 Kühlwagen mit Bremserhaus 84890, dunkelblau, 'Thurn und Taxis', alle guter Zustand, Originalkartons!
1293 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen 44'iger Serie, 1 Kühlwagen 84414, '700 Jahre Eidgenossenschaft', 1 Kühlwagen 4415, 'Jägermeister', 1 Gedeckter Güterwagen 4407, ÖBB und 2 Hochbordwagen 4430, DB, guter Zustand, Originalkarton(drei falsch)!
1294 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Kesselwagen 4676, 'Shell, 1 Drehschemelwagen mit Bremserhaus 4697, 1 Mittelbordwagen 4696 und 1 Niederbordwagen 84504, Ladegut: Reichspost-LKW(Originalkarton), leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1295 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Personenwagen mit offenen Übergangsbühnen, 2-achs., 1 Packwagen 4008, 1 Wagen 4007, beide grün und 1 Wagen4107, rot/creme, alle mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, Beschriftung mit Klassenziffern und Zuglaufschildern ergänzt, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren1!
1296 Tax: 22,-1 Konvolut Trix: 2 Packwagen, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, 1 Schnellzugwagen 3737, 3-achs. und 1 Güterzugbegleitwagen 3622, 2-achs., dunkelgrün, Dächer: schwarz, mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand!
1297 Tax: 16,-1 Konvolut Electrotren: 2 Faßwagen, 1 Bierfasswagen 010040, 'Postbräu Thannhausen'(Originalkarton) und 1 Weinwagen 'Gonzalez, Byass & Co. Ltd', mit je 2 Holzfässern, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand!
1298 Tax: 16,-1 Sachsenmodelle Flachwagen 16085, 2-achs., Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Wagennummer: 84-31-21, schwarz, Ladegut: Schmalspurdampflokomotive, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkarton!
1299 Tax: 36,-1 Liliput Elektrolokomotive 110.092, 'Bügelfalte', Baureihe: E 10, für Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 10.384, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,6 cm, Federpuffer an beiden Seiten, Gehäuse: hellgrau/dunkelblau, Dach: silber, Bauzeit: 1990, guter Zustand, Originalkarton!
1300 Tax: 18,-1 Liliput Schneepflug auf Wannentenderbasis 30909, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: Hannover 6410, 4-achs. Länge: ca. 12,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mit beleuchteten Stirnlampen, Wechselstromachsen u. Schleifer, ausgerüstet guter Zustand, Originalkarton!
1301 Tax: 22,-1 Konvolut Liliput: 3 preuss. Abteilwagen, 4-achs., mit Oberlichtdächern, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Postwagen mit Bremserhaus, 'Deutsche Bundespost', 1 Wagen, 3.Klasse und 1 Wagen, 3.Klasse mit Bremserhaus, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand!
1302 Tax: 40,-1 Jouef Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 241.P, Dreileiter-Wechselstromsystem, Société national des chemins de fer francais, Epoche III, Betriebsnummer: 241.P.7, Achsfolge: 2'D'1, Länge: ca. 31,8 cm, grün/schwarz mit roten Zierlinien, guter Zustand!
1303 Tax: 22,-1 Konvolut Roco: 4 Flachwagen mit Rungen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 3 x 4360, Ladegut: Baumstämme und 1 x 4361, Ladegut: Mannesmannröhren, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1304 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Kesselwagen 4356 B, 'BP', 1 Kesselwagen 4365 C, 'AGIP' beide 4-achs. und 1 Maschinenkühlwagen 4339 B, weiß, 'Stuttgarter Hofbräu', alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1305 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Güterwagen, 2-achs., Epoche IV, 1 Postwagen 4387 A, NS, rot, Aufschrift: 'ptt post', 1 Gedeckter Güterwagen 46406, ÖBB, blau, 'Die Bahn fährt Rad' und 1 Gedeckter Güterwagen 46427, blau, 'BahnExpress', alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1306 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 5 Güterwagen, 2-achs., 1 Gedeckter Güterwagen 4305 W, Aufschrift: 'Modellbahn Rummel Saarbrücken', 1 Gedeckter Güterwagen, Aufschrift: 'ROCO LINE', 1 Rungenwagen 4397, Ladegut: Stämme, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 46015, weiß, Aufschrift: 'Erste Kulmbacher Actien Brauerei' und 1 Gedeckter Güterwagen 46417, blau, Aufschrift: 'BahnExpress', ÖBB, alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1307 Tax: 18,-1 Konvolut: 7 Werbe-Güterwagen, 2 Roco Gedeckte Güterwagen, beige, 'Warsteiner', 1 Roco Containertragwagen, 'Coca-Cola', 2 Liliput Ged. Güterwagen, 1 x Hannen Alt' u. 1 x 'Astra - Unser Bier kommt' und 2 baur Kühlwagen, '1903-1988 85 Jahre Bahnstrecke Merzig-Losheim-Wadern/Nunkirchen' alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, zum Teil Originalkartons!
1308 Tax: 16,-1 Konvolut Electrotren: 2 Güterwagen, DB / RNFE, 2-achs., 1 Schiebewandwagen 1485, DB, '150 Jahre Deutsche Eisenbahnen' und 1 Gedeckter Güterwagen 1350. RNFE, mit nachträglich, sauber eingebautem Schlusslicht und Schleifer, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1309 Tax: 24,-1 Märklin Militär Schwerlastwagen 48720-02, 4-achs.; Deutsche Bundesbahn, Epoche IV; Ladegut: 'Leopard I' Kampfpanzer der Bundeswehr, neuwertig, Originalkarton!
1310 Tax: 26,-1 Märklin Militär Schwerlastwagen 48731, 6-achs.; Deutsche Bahn AG, Epoche V; Ladegut: 'Boxer' Transport Radpanzer der Bundeswehr, neuwertig, Originalkarton!
1311 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 2 Wagen 4051, 1.Klasse, blau, 1 Wagen 4053, 1.Klasse, blau mit Schlusslicht u. Schleifer und 1 Packwagen 4026, grün, Ausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, alle guter Zustand, Originalkartons!
1312 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 3 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Speisewagen 4078, blau/rot, mit Reisenden, 1 Schlafwagen 4029,CIWL, blau und 1 Altbauwagen 4037, grün, alle guter Zustand, Originalkartons!
1313 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 3 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Speisewagen 4024, rot, 1 Speisewagen Primex 4014, grau/rot und 1 Packwagen 4026, grün, alle guter Zustand, Originalkartons!
1314 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 2 TEE-Wagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Aussichtswagen 4090 und 1 Abteilwagen 4085, mit Schlusslicht, Blechausführung mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, zum Teil mit Fahrgästen versehen, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblaue Originalkartons!
1315 Tax: 24,-2 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, gedruckte Zuglaufschilder, Bauzeit: ca. 1964-1969, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(mit franz. Flagge beklebt)!
1316 Tax: 42,-2 Märklin Niederbordwagen Ladegut: zwei Mercedes Benz LKW 4515, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 496.391, Länge: ca. 18 cm, Wagen: braun, Ladefläche grau, 3 Fahrzeuge: hellgrau, 1 Wagen: hellbeigegrau, guter Zustand, ein hellblauer(beschriftet) u. ein roter Originalkarton!
1317 Tax: 21,-1 Märklin Schwerlastwagen 84866, 6-achs., mit Glocke beladen, 'Zur Unterstützung des Wiederaufbaus der Frauenkirche zu Dresden', Deutsche Reichsbahn, Epoche IV/V, Wagennummer: 27-50- 482.4000-4, Bauart: Salmmp, Länge: ca. 14,5 cm, guter Zustand, Originalkarton!
1318 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin Personenwagen, 4-achs., Schweizer Bundesbahn, Epoche III/IV, 2 Wagen 4066, 1.Klasse, grün und 1 Speisewagen 4068, rot mit Pantograph, Dächer: silber, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(mit Aufklebern versehen)!
1319 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin Leichtschnellzugwagen, 4-achs., Schweizer Bundesbahn, Epoche III, 2 Wagen 348/1, 2.Klasse, mit beweglichen Schiebetüren und 1 Packwagen 4017, grün, Dächer: silber, auf jeder Wagenseite je ein kleiner Kantonsaufkleber, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(mit Aufklebern versehen)!
1320 Tax: 40,-2 Märklin Personenwagen mit zwei beweglichen Schiebetüren an jeder Seite 348/1, 4-achs., Schweizer Bundesbahn, 2. Klasse, Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Innenraumboden: silber, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Rauten-Originalkartons(mit Aufklebern versehen!
1321 Tax: 44,-1 Konvolut Märklin: 4 Leichtschnellzugwagen, 4-achs., Schweizer Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 348/1, 2.Klasse, mit beweglichen Schiebetüren, 1 Packwagen 4017, grün, 1 Speisewagen 4016, grün und 1 Speisewagen 4039, rot, Dächer: silber, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, zum Teil defekte Originalkartons(mit Aufklebern versehen)!
1322 Tax: 32,-3 Märklin Hobby Altbau-Schnellzugwagen 4191, 4-achs., Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Länge: ca. 21,4 cm, 3.Klasse, Gehäuse: braun, Dach: beigebraun, Cellonfenster, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1323 Tax: 36,-4 Märklin Primex Altbau-Schnellzugwagen 4199, 4-achs., Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Länge: ca. 21,4 cm, 3.Klasse, Gehäuse: grün mit Zierlinien, Dach: silbergrau, Cellonfenster, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1324 Tax: 14,-1 Märklin Primex Altbau-Speisewagen 4196, 4-achs., rot, Aufschrift: 'MITROPA', Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1325 Tax: 16,-1 Märklin Primex Altbau-Schlafwagen 4191, 4-achs., CIWL, Wagennummer: 4036, Länge: ca. 21,4 cm, Teakimitation, braun, Dach: silber, Fenster mit Cellon hinterlegt, neuwertig, Originalkarton!
1326 Tax: 32,-2 Märklin Primex Altbau-Salonwagen 4192, 4-achs., CIWL, Wagennummer: 4037, Länge: ca. 21,4 cm, braun/beige, Dach: silber, Fenster mit Cellon hinterlegt, neuwertig, Originalkarton!
1327 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 2 Primex Altbau CIWL-Wagen, 4-achs., 1 Speisewagen, Wagennummer: 3086, blau/creme und 1 Packwagen 4186, Wagennummer: 4187, blau, Länge: ca. 21,4 cm, Dächer: silber, Fenster mit Cellon hinterlegt, neuwertig, Originalkarton!
1328 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 2 Primex Altbau CIWL-Wagen, 4-achs., 1 Schlafwagen, Wagennummer: 2701 und 1 Packwagen 4186, Wagennummer: 4186, Länge: ca. 21,4 cm, beide blau, Dächer: silber, Fenster mit Cellon hinterlegt, neuwertig, Originalkarton!
1329 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren: grün, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben, Bauzeit: 1957-1961, deutliche Gebrauchsspuren!
1330 Tax: 16,-2 Märklin-Primex 3079 Henschel Industriediesellokomotive in Einfachausführung, Achsfolge: 'B', mit seitlichem Handumschalter, Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, ohne Fenstereinsätze, sehr guter Zustand!
1331 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3037, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 17,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1960-68, vernickelte Pantographen, einige Gebrauchsspuren, Originalkarton mit Aufklebern versehen!
1332 Tax: 34,-1 Märklin Elektrolokomotive 3155, Baureihe: 111, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, S-Bahn Rhein/Ruhr, Betriebsnummer: 111.136-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: hellgrau/orange, Dach: hellgrau, Bauzeit: 1979-1986, guter Zustand, falscher Originalkarton!
1333 Tax: 24,-3 Märklin Langholzwagen mit Kantholz 4512/361 G, 2 x 2-achs., Länge: ca. 19 cm, kleine brünierte Bügelkupplung, guter Zustand, unbedeutende Gebrauchsspuren, zwei Originalkartons!
1334 Tax: 22,-2 Märklin Planewagen 4517, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 496.391, braun, Planenaufschrift: 'MÄRKLIN', Länge: ca. 18 cm, guter Zustand!
1335 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 2 Langholzwagen 4512(2 Ketten fehlen) und 2 Niederbordwagen 4514, leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand, 2 Originalkartons!
1336 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 3 Kesselwagen, 4-achs. 1 Wagen 4746, 'Solvay', 1 Wagen 4650, 'Esso' und 1 Wagen 4651, 'Shell' sehr guter Zustand, Originalkartons!
1337 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Kesselwagen 84651, 'Gasolin', 1 Kühlwagen 4738, 'MIGROS' und 1 Gedeckter Güterwagen 4698II, SGBB, grau(mit Wappen beklebt, falscher Karton), guter Zustand, z.T. Originalkartons!
1338 Tax: 30,-1 Märklin Staubkesselwagen mit drei Behältern und Bremserhaus, 3-achs., 1 Privatwagen der 'Rudolf Rohrbach KG' 48260 und 2 Wagen 48261, 'Fewa'-'Henkel, alle eingestellt bei der Deutschen Bundesbahn, Epoche III, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1339 Tax: 20,-1 Märklin H0 Museumspackung 2018: Schmuckdose mit Staubkesselwagen 'Confiserie Bosch', cremefarben, dazu 'Deutz'-Zugmaschine mit gleichem Emblem, neuwertig, Originalkarton!
1340 Tax: 22,-3 Märklin Großgüterwagen mit Klappdeckeln 4626, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 355.115, 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Deckel hellbraun schattiert, neuwertiger Zustand, Originalkartons!
1341 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Gedeckte Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4627, 1 Verschlagwagen 4629 und 1 Bananenwagen 4637, alle guter Zustand, hellblaue Originalkartons!
1342 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Containertragwagen, 2-achs., Epoche IV, 1 Wagen 4772, 1 Wagen 4672 und 2 Wagen 4664, alle guter Zustand, Originalkartons!
1343 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, SBB, Epoche IV, 1 Seitenentladewagen 4631, 1 Gedeckter Güterwagen 4698 und 2 Großgüterwagen 4691, alle Wagen mit Wasserabziehbildern von Kantonswappen beklebt, sonst guter Zustand, Originalkartons!
1344 Tax: 54,-1 Konvolut Märklin: 6 Bier-Kühlwagen, Deutsche Bundesbahn, 1 Wagen 4634, 'Dortmunder Union', 1 Wagen 4654, 'Spatenbräu München', 1 Wagen 4660, 'Kulmbacher Mönchshof Bräu', 1 Wagen 4666, ' Würzburger Hofbräu', 1 Wagen 4667, 'Bavaria St. Pauli' und 1 Wagen 4669, 'Kulmbacher Reichelbräu', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1345 Tax: 20,-2 Märklin Kühlwagen 4640, Aufschrift: 'TRANSFESA INTERFRIGO', Privatwagen eingestellt bei der RENFE, Betriebsnummer: 520.106, 2-achs. Länge: 13,4 cm, 1 x blau u. 1 x weiß, Ringe und Streifen rotbraun, Dach: silber, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ein Originalkarton!
1346 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 5 Länderbahn-Kühlwagen mit Bremserhaus, Epoche I, 2-achs. 1 Wagen 4677, 'Engl.Garten Stuttgart', 1 Wagen 4678, 'Brauerei Wulle', 1 Wagen 4780, 'CLUSS Heilbronn', 1 Wagen 4781, 'Säuglings Fürsorge Berlin' und 1 Wagen 4782, 'Esslinger Brauerei', alle guter Zustand, Originalkartons!
1347 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, 2-achs. 1 Kesselwagen 4674, 'D.A.P.G.', 1 Kesselwagen 4675, 'OLEX', 1 Gedeckter Güterwagen 4679, mit Bremserhaus, grün, 1 Kesselwagen 4683, 'Essigfabrik Tuebingen', 1 Gedeckter Güterwagen 4685, mit 2 Bremserbühnen, grün und 1 Hochbordwagen 4795, grün, alle guter Zustand, Originalkartons!
1348 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 2-achs. 1 Gedeckter Güterwagen 4692, Bauart: G20, 1 Gedeckter Güterwagen 4695,Bauart: G10 mit Bremserhaus, 1 Mittelbordwagen 4696, mit Bremserhaus, 2 Drehschemelwagen mit Bremserhaus 4697, und 2 Drehschemelwagen 4684, alle guter Zustand, Originalkartons!
1349 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 2-achs. 1 Kesselwagen 4676, 'Shell', 1 Kühlwagen, 'Brauerei zur Hölle Radolfzell', 1 Kühlwagen 4680, 'Schwabenbräu' und 1 Reichspost-Kühlwagen 84681, rot, alle Kühlwagen mit Bremserhaus, guter Zustand, Originalkartons!
1350 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 2 Muldenkippwagen 4635, 2-achs., DB, Bauart: Ommi 51/F-z 120, und 1 Seitenschüttwagen 4656, SNCB, beide braun, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1351 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 1 Schiebedachwagen 4619, 1 Seitenentladewagen 4631, 1 Niederbordwagen 4433, alle neuwertig und 2 Kippwagen 4513 mit Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1352 Tax: 22,-4 Märklin Säuretopfwagen 4657, 2-achs. Privatwagen der VTG eingestellt bei der Deutschen Bundesbahn, mit Bremserbühne, unterschiedliche Ausführungen, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 3 Originalkartons!
1353 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 6 Staubbehälterwagen mit 2 Kesseln, 2-achs., 1 Wagen 4658, 'Franken Zucker'(geringe Gebrauchsspuren), 1 Wagen 4661, 'Quarz Werke', 1 Wagen 4662, 'EVS Transpul', 1 Wagen 4761, 'Dykerhoff Zement', 1 Wagen 4762, 'SNCB' und 1 Wagen 4622, DB, grau, alle guter Zustand, 5 Originalkartons!
1354 Tax: 54,-1 Märklin Werbe-Kesselwagen Basis 4500, 2-achs., Blechfahrgestell, Deutsche Bundesbahn, Wagennummer: 598 210, Kessel silberfarben, Aufschrift: 'RASCHIG' in rundem Emblem, früher Märklin Werbewagen, neuwertiger Zustand, selten(!), hellblauer Originalkarton(4500).
1355 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 3 Kesselwagen, 1 Wagen 4779, NSB, silber, Aufschrift: 'BP', 1 Wagen 4682, DB, grau, 'Südzucker' und 1 Wagen 4647, DB, weiß, 'USTINEX - Bayer'
1356 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Privat-Kesselwagen, 2-achs., eingestellt bei der Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Wagen 4644, grün, Aufschrift: 'BP' und1 Wagen 4642, grau, Aufschrift: 'VTG', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1357 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 6 Privat-Kesselwagen, 2-achs., eingestellt bei der Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 3 Wagen 4645, grau, Aufschrift: 'Eva - TOTAL' und 3 Wagen 4646, dunkelblau, Aufschrift: 'ARAL', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1358 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 4-achs., 2 Planenwagen 4517(eine Plane mit nachgemalter Schrift), und 2 Niederbordwagen 4514, sehr guter Zustand, rote Originalkartons!
1359 Tax: 56,-7 Märklin Großgüterwagen 4624, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Fad-50 OOtz, Wagennummer: 613.782, Aufschrift: 'Erz III d', 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: 1965-1973, sehr guter Zustand!
1360 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 2-achs., 1 Muldenkippwagen 4635, 1 Säuretopfwagen 4657, 1 Autotransportwagen 4612 und 1 Güterzugbegleitwagen 310/1, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1361 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 2-achs., 1 Staubkesselwagen 4622, 1 Schiebedachwagen 4619, 1 Hochbordwagen 4604 mit Steinkohleladung(ohne Okt) und 1 Güterzugbegleitwagen 310/1, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 3 Originalkartons!
1362 Tax: 22,-2 Märklin Niederbordwagen mit Personenwagen Ford 12 M beladen, 4504, 2-achs. Länge: 10 cm, Wagen: braun, Ladefläche: grau, PKW: hellgrau, Bauzeit: 1958-66, Bordwände leichtverzogen, sonst sehr guter Zustand, Originalkarton!
1363 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 2 Güterwagen, 1 Dienst-Kesselwagen 4621, 4-achs., grau, Wagennummer: 3504 Kassel und 1 Kühlwagen 4620, weiß, beide Deutsche Bundesbahn, Epoche III, guter Zustand, Originalkarton!
1364 Tax: 22,-1 Märklin Gedeckte Bausatz-Güterwagen 4950, Italienische Bauart (Spitzdach), montiert, 2-achs., Achtung: 1 x Gehäuse: silber, Dach: d-grau und 1 x Gehäuse: braun, Dach: silber, sehr guter Zustand, orangefarbene Originalkartons!
1365 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 2 Bausatz-Güterwagen, 1 Behälterwagen 4920, mit 3 'VTG'-Behältern und 1 Kühlwagen 4908, weiß, 'Chocolat Tobler' guter Zustand, orangefarbene Originalkartons!
1366 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 2-achs., 1 Behälterwagen 4614, 'von Haus zu Haus', 1 Behälterwagen mit Bremserhaus 4615, 'Bayer', 1 Niederbordwagen 4606, 1 Rungenwagen 4607 und 1 Gedeckter Güterwagen 4879, Bauart: G 10, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1367 Tax: 48,-6 Märklin Schotterwagen 4610 (315/1), 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Wagennummer: Stuttgart 1500, Bauart Talbot, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche grau, guter Zustand, rote Originalkartons 315/1!
1368 Tax: 42,-5 Märklin Schotterwagen 4610 (315/1), 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Wagennummer: Stuttgart 1500, Bauart Talbot, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche grau, guter Zustand, 3 rote Originalkartons 315/1 / 2 Originalkartons 4610!
1369 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, 45'iger Serie, 2 Gedeckte Güterwagen 4505 / 306/1, 2 Gedeckte Güterwagen 4506 / 306/1S, mit Schlusslicht und Schleifer und 1 Doppelpack Niederbordwagen 305, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, alle in roten Rautenkartons!
1370 Tax: 14,-6 Märklin Niederbordwagen 4503, 2-achs., Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1951-1976, guter Zustand, 4 rote u. 2 hellblaue Originalkartons!
1371 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 8 Güterwagen, 45'iger Serie, 3 Gedeckte Güterwagen 4505( 2 falsche Okt), 3 Kippwagen 4513, 1 Kühlwagen 4508 und 1 Bananenwagen 4509, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1372 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 45'iger Serie, 1 Kesselwagen 4524, SJ, 'MYCKET ELDFARLIGT - Esso'(Emblem auf einer Seite ausgeblichen, defekter Originalkarton), 1 Kesselwagen, 'BP', 1 Kesselwagen, 'GASOLIN - MOTANOL', und 2 Kühlwagen 4508, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand.
1373 Tax: 38,-1 Märklin Niederbordwagen 391/2, Ladegut: zwei Mercedes LKW, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 496.391, Länge: ca. 18 cm, Wagen: braun, Ladefläche: hellgrau, LKW's: hellbeigebraun, neuwertig, Originalkarton 391/2!
1374 Tax: 44,-1 Märklin Rungenwagen mit Bremserhaus 392, 4-achs. Länge: ca. 17,5 cm, ohne Aufschriften, Blech-Drehgestelle, Radsätze ersetzt, große Bügelkupplung, 1 Runge fehlt, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1375 Tax: 30,-1 Märklin Planewagen mit Spannbogen und Plane 393, 4-achs. Länge: ca. 17,5 cm, Aufschrift: 'MÄRKLIN', Gehäuse: rotbraun, vernietete Blechdrehgestelle, große vernickelte, Bügelkupplung, guter Zustand, Originalkarton!
1376 Tax: 46,-3 Märklin Niederbordwagen 391, 4-achs. Länge: 17,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: schwarz, Drehgestelle in Blechausführung am Boden vernietet, Stummelachsen, große brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1947, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkartons!
1377 Tax: 48,-1 Märklin Rungenwagen 392, 4-achs., Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche, Aufschrift: 'D.R.B. SS', Länge: ca. 17,5 cm, Drehgestelle in Blechausführung, Stummelachsen, breite vernickelte Bügelkupplung, Bauzeit: 1940 - 1941, Ladeflächen mit Klebebandresten verunreinigt, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!
1378 Tax: 38,-1 Märklin Niederbordwagen 391/2, Ladegut: zwei Mercedes LKW, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 496.391, Länge: ca. 18 cm, Wagen: braun, Ladefläche: hellgrau, LKW's: einer hellgrau, einer weinrot, sehr guter Zustand, Originalkarton 391/2!
1379 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Güterwagen, 4-achs., 1 Planewagen 393(Okt.) und 1 Niederbordwagen 391, beide mit verschraubten Drehgestellen und kleiner Bügelkupplung, guter Zustand, ein Originalkarton!
1380 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 2 Güterwagen, 4-achs., 2 Rungenwagen 392 C(einer mit montierten Fremdketten) und 2 Niederbordwagen 391 C, alle mit verschraubten Drehgestellen und kleiner Bügelkupplung, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1381 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 6 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Gedeckter Güterwagen 320, 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus 315 b, 1 Gedeckter Güterwagen 312, Bauart: G 10, 1 Gedeckter Güterwagen 316 b mit Bremserhaus auf Fahrgestellebene, 1 Gedeckter Güterwagen 316 N mit Bremserhaus und 1 Kippwagen 362, alle mit deutlichen Lackschäden und Gebrauchsspuren, zum Teil übermalt, bitte besichtigen!
1382 Tax: 70,-1 Märklin Kesselwagen 334 S, 4-achs., Aufschrift: 'Esso', in Form von je zwei ovalen Emblemen(Schiebebilder etwas beschädigt) Länge: ca. 14,5 cm, Kessel: silber, Bremsplattform mit Bremsrad, Umlaufstangen, Stummelachsen, Drehgeselle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, eine Leiter an jeder Seite, Galeriestangen, Bauzeit 1950-1951, kleinere Lackschäden am Kessel, leichte Gebrauchsspuren, brauchbarer Zustand, Replikatkarton!
1383 Tax: 90,-1 Märklin Hochbordwagen 331, 4-achs., amerik. Bauart, Länge: 14 cm Bordwände: dunkelbraun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1952-1955, guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1384 Tax: 70,-1 Märklin Hochbordwagen 331, 4-achs., amerik. Bauart, Länge: 14 cm Bordwände: dunkelbraun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1952-1955, matte, raue Lackoberfläche, Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1385 Tax: 34,-2 Märklin Rungenwagen mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche 312, 2-achs. Länge: 11,5 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, durchgehendes Geländer, Ausführung ohne Bremsbacken, große brünierte Bügelkupplung, guter Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1386 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Rungenwagen mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche 312 und 1 Güterzugbegleitwagen 310, Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons(einer defekt)!
1387 Tax: 34,-2 Märklin Niederbordwagen mit Bremserhaus 323, 2-achs., Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: braun, Ausführung ohne Bremsbacken, Geländer rechts + links im Bremserhaus endend, noch guter Originalzustand, Originalkartons!
1388 Tax: 44,-2 Märklin Gedeckte Güterwagen mit Bremserhaus u. zwei Schlusslichtern mit Pilzschleifern, 320 S, 2-achs., Länge: 11,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: beigegrau, Bauzeit: 1951 - 1953, mit Pilz-Schleifer noch guter Originalzustand mit leichten Gebrauchsspuren.
1389 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Planenwagen mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche 322(selbstgenähte Plane) und 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 320, Originalzustand mit leichten Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1390 Tax: 80,-1 Märklin Offene Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Stummelachsen, 2x mit, 1x ohne Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), alle guter bis sehr guter Zustand, Originalkarton!
1391 Tax: 30,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 320, 2-achs., Länge: 11,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: braungrau seitlich schattiert, Ausführung mit Bremsbacken, Geländer im Bremserhaus endend(eine Seite fehlt), schmale Bügelkupplung, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1392 Tax: 40,-1 Märklin Planewagen mit Bremserhaus 322, 2-achs., Aufschrift: 'MÄRKLIN', Länge: ca. 11,5 cm, Geländer rechts und links im Bremserhaus endend, Ausführung ohne Bremsbacken, kleine brünierte Bügelkupplung, Stummelachsen, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1393 Tax: 42,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314 G, Aufschrift: 'GASOLIN - MOTANOL', 2-achs. Länge: ca. 10 cm, Kessel: weiß, Ausführung mit Bremsbacken, Kesselbefestigung diagonal, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton( mit Abbildung beklebt)!
1394 Tax: 80,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314 E, 2-achs. Länge: ca. 10 cm, Kessel: hellgrau, Aufschrift: ovale 'Esso'- Embleme im roten Rechteck, (Schiebebilder), große Bügelkupplung, ohne Bremsbacken, Bauzeit: 1948-1949, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalzustand, Originalkarton(mit Abbildung beklebt)!
1395 Tax: 80,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314 S, 2-achs., Aufschrift: 'SHELL', Länge: ca. 10 cm Kessel: gelb, Ausführung mit Bremsbacken, Geländer rechts und links im Bremserhaus endend, zentrale Kesselbefestigung, schmale brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1952-1954, einige kleine Lackschäden und geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton (mit Abbildung beklebt)!
1396 Tax: 94,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314 BP, 2-achs., Aufschrift: 'BP', Länge: ca. 10 cm, Kessel: grün, Schiebebild mit gelbem Grund / grüner BP-Aufschrift, mit Bremsbacken, kleine Bügelkupplung, guter Zustand, Originalkarton( mit Abbildung beklebt)!
1397 Tax: 94,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 314 S, 2-achs., Aufschrift: 'SHELL', Länge: ca. 10 cm Kessel: gelb, Ausführung mit Bremsbacken, Geländer rechts und links im Bremserhaus endend, zentrale Kesselbefestigung, schmale brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1952-1954, einige kleine Lackschäden und geringe Gebrauchsspuren, sehr guter Originalzustand, Originalkarton (mit Abbildung beklebt)!
1398 Tax: 90,-1 Märklin Bierwagen mit Bremserhaus 325, Aufschrift: 'GAMBRINUS', Länge: 11,5 cm, Gehäuse: weiß, Dach: weiß seitlich schattiert, Ausführung mit Bremsbacken, Geländer rechts und links im Bremserhaus endend, Bauzeit: 1950 - 1951, guter Originalzustand, Originalkarton(mit Abbildung beklebt)!
1399 Tax: 48,-1 Märklin Bananenwagen mit Bremserhaus 326, 2-achs., Aufschrift: 'Jamaica', Länge: 11,5 cm, Gehäuse: gelb, Dach: weiß, seitlich braungrau schattiert, ohne Bremsbacken, Stummelachsen, große brünierte Bügelkupplung, einige kleinere Lackschäden, sonst noch guter Zustand, falscher Originalkarton(325)!
1400 Tax: 48,-1 Märklin Kühlwagen mit Bremserhaus 324, 2-achs. Länge: 11,5 cm, Gehäuse: reinweiß, Aufschrift: 'Kühlwagen', Dach: weiß seitlich schattiert(ausgeblichen), Geländer im Bremserhaus endend, Ausführung mit Bremsbacken, kleine brünierte Bügelkupplung, unbedeutende kleine Lackschäden, sonst noch guter Originalzustand, Originalkarton(mit Abbildung beklebt)!
1401 Tax: 90,-1 Märklin Bierwagen mit Bremserhaus 325, 2-achs., rote Aufschrift: 'GAMBRINUS', Länge: 11,5 cm, Gehäuse: elfenbeinweiß, Dach: weiß, braungrau, seitlich schattiert, ohne Bremsbacken, Stummelachsen, Geländer beidseitig im Bremserhaus endend, große brünierte Bügelkupplung, 1 Achslagerdeckel fehlt, sonst noch guter Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1402 Tax: 42,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen mit hohem Bremserhaus 316 N, 2-achs., Länge: 9,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: grau, ohne Bremsbacken, Stummelachsen, kleine Bügelkupplung, guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1403 Tax: 120,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 316 mit Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche, 2-achs. Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: braun, Wagennummer: 312, handkoloriert, Dach: grau, seitlich schattiert, Ausführung ohne Bremsklötze, Bauzeit: ca. 1948-1949, guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1404 Tax: 58,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 312, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: braun, Dach: grau seitlich schattiert, Ausführung ohne Bremsbacken, Achslagerblenden in Blechausführung, guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1405 Tax: 44,-1 Märklin Hochbordwagen 311 H, 2-achs., mit Grubenholzladung, (kolorierter Kunststoffeinsatz), Länge: ca. 9 cm, Bordwände: braun, Achslager mit Bremsbacken, kleine Bügelkupplung, guter Originalzustand mit geringe Gebrauchsspuren, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1406 Tax: 60,-1 Märklin offener Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Steinschottereinsatz auf Aluminiumblech, Stummelachsen, mit Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1407 Tax: 54,-1 Märklin offener Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Steinkohleneinsatz auf Aluminiumblech, Stummelachsen, mit Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1408 Tax: 50,-1 Märklin offener Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau, Steinkohleneinsatz auf Aluminiumblech, große Bügelkupplung, Stummelachsen, ohne Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1409 Tax: 80,-1 Märklin offener Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: grau, Ladefläche: grau, Steinkohleneinsatz auf Aluminiumblech, kleine Bügelkupplung, Stummelachsen, mit Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1410 Tax: 80,-1 Märklin offener Güterwagen 311, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: grau, Ladefläche: grau, Steinschottereinsatz auf Aluminiumblech, Stummelachsen, mit Bremsbacken, Anschriftenfeld links(Schiebebild), unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1411 Tax: 84,-1 Märklin Hochbordwagen 315, 2-achs., Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche, Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: grau, Ladefläche: hellgrau, kleine Bügelkupplung, ohne Bremsbacken, sehr guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1412 Tax: 84,-1 Märklin Hochbordwagen 315, 2-achs., Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche, Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: grau, Ladefläche: hellgrau, kleine Bügelkupplung, mit Bremsbacken, sehr guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1413 Tax: 110,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 316 gr, 2-achs., Bremserhaus auf Ebene der Ladefläche, Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: mittelgrau, Dach: grau seitlich schattiert, gerade Eckstrebe, große Bügelkupplung, ohne Bremsbacken, guter Originalzustand, Originalkarton mit richtigem Aufkleber!!
1414 Tax: 110,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 316 N, 2-achs., mit hohem Bremserhaus, Länge: 9,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: grau, dunkel schattiert, mit Bremsbacken, Stummelachsen, kleine Bügelkupplung, guter Originalzustand, Karton vermutlich Replikat!
1415 Tax: 80,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 312 g, 2-achs. mit Flachdach, Länge: ca. 9 cm, Gehäuse: grau, Dach: grau, seitlich schattiert, linke Eckstrebe gerade, Ausführung ohne Bremsbacken, kleine Bügelkupplung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1416 Tax: 18,-4 Märklin Gittermast-Bogenlampen 7046, Höhe: 19 cm, Mast: grüngrauer Kunststoff, vernickelter Lampenschirm, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, gelbe Originalkartons!
1417 Tax: 20,-5 Märklin Gittermast-Bogenlampen 7046, Höhe: 19 cm, Mast: grüngrauer Kunststoff, vernickelter Lampenschirm, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1418 Tax: 24,-6 Märklin Bogenlampen 7048 (448/5), Höhe: 15,6 cm, Sockel und Mast: grau, Schirm: vernickelt, teilweise Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, gelbe Originalkartons!
1419 Tax: 18,-5 Märklin Bahnhofsleuchten 7047, Höhe: 12 cm, Mast: grau, Schirm: grüngrau, einige Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, gelbe Originalkartons!
1420 Tax: 74,-6 Märklin Bogenlampen 448/1, Betonmastnachbildung in Gußausführung, 2-armig, Höhe: 12 cm, beige, keine Materialveränderung erkennbar, einige Farbspuren an den Sockeln, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, mit Originalkartons!
1421 Tax: 28,-2 Märklin Bogenlampen 448/1, Betonmastnachbildung in Gußausführung, 2-armig, Höhe: 12 cm, 1x dunkelbeige / 1x grau, keine Materialveränderung erkennbar, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, mit Originalkarton!
1422 Tax: 50,-6 Märklin Bogenlampen 448/1, Betonmastnachbildung in Gußausführung, 1-armig, Höhe: 12 cm, beige, keine Materialveränderung erkennbar, einige Sockel mit Farbspuren verschmutzt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons!
1423 Tax: 64,-1 Märklin Drehscheibe 410 NG, silbernes Motorhaus mit rotem Kontrollicht auf dem Dach und 10 Anschlüssen, inkl. Schalter, nahezu neuwertig, Originalkarton mit Holzeinsatz!
1424 Tax: 38,-1 Märklin Lokomotivschuppen für Elektrolokomotiven 7029, Blechausführung, 2-ständig, Wände: hellbeige, Dach: grau schattiert, Fenster und Türen: blau, Anlage: 33 x 18 x 15 cm, mit Innenbeleuchtung, Bauzeit: 1952-1961, Türmechanik funktionsfähig, geringe Farbspuren am Sockel, guter Originalzustand!
1425 Tax: 46,-1 Märklin Ringlokomotivschuppen dreiständig 7028, Flachdach, automatische Türen, durchbrochene Fenster, imitierte Rauchabzüge, Anlage: 46 x 37 x 14 cm, Gehäuse: hellbeige, Dach: grau, Tore und Fensterrahmen blau, Ausführung mit Innenbeleuchtung, Bauzeit: 1959-1962, alle drei Rauchabzüge komplett, Türen komplett, Mechanik funktioniert, einige Reinigungsspuren auf dem Dach, sonst guter Originalzustand!
1426 Tax: 68,-1 Märklin Kleinstadt-Bahnhof 414, zwei imitierte Uhren, Fahnenstange(fehlt), zwei Türen zum Öffnen, Schutzzaun mit Sperrenhäuschen, Güterschuppen mit brauner Schiebetüre, Flachdach: graugrün mit schattierten Ecken, Anlage: 26 x 12 x 11 cm, Bauzeit: ca. 1937-1940, Bahnsteig mit 6 Märklin-Reisenden(Guss) versehen, sonst noch guter Originalzustand
1427 Tax: 48,-1 Märklin Güterschuppen 428, mit Satteldach und zwei beweglichen Schiebetüren, Anlage: 17,5 x 9 x 8 cm, Sockel grau, Dach: rotbraun mit dunkel schattierten Ecken, Bauzeit: 1947-1954, Sockel mit 5 Märklin Lagerarbeitern(Guss) versehen, sonst guter Originalzustand, Originalkarton!
1428 Tax: 52,-1 Märklin Bahnübergang 458 EM, mit zwei Schranken u. drei Warnkreuzen, eins beleuchtet, Bahnwärterhaus mit Satteldach, Fensterläden rotbraun, Schrankenauflage in Blechausführung, Gleis mit Mittelschiene, Bauzeit: ca. 1946, ein Andreaskreuz fehlt, sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!
1429 Tax: 140,-1 Märklin Drehkran 463, auf rötlichem geprägtem Mauersockel, Kranhaus drehbar, durchbrochene Fenster, Wellblech-Tonnendach, Verstellung des roten Auslegers u. Bewegen des kleinen, silbernen Kugelhakens mittels zweier Kurbeln, Dach: braunrot schattiert, Gebäude: orangebeige, Seile ersetzt, sonst geringe Gebrauchsspuren, sonst noch sehr guter Originalzustand!
1430 Tax: 230,-1 Märklin Portalkran in Blechausführung 464, Portal: hellgrüntürkis, Kranhaus: hellbraungelb, Tonnendach: rot/schwarz, Ausleger mit großem schwarzen Kugelhaken, Anlage: 10 x 9 x 17 cm, Bauzeit: 1947-1954, voll funktionsfähig, Schnüre ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1431 Tax: 60,-1 Märklin Drehkran 451 G, mit Kugelhaken mit Hebemagnet Kranhaus: rotbraun, Aufschrift: 10 t, Höhe: ca. 26 cm, Ausleger: grau, mit Lampe, Bauzeit: ca. 1949-1954, beide Schalter liegen bei, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1432 Tax: 38,-1 Märklin Bahnsteig 422, mit 2 Trägern, Wellblechdach und Bank, Dach: cremeweiß, hellblau schattiert, Sockel beigebraun, Anlage: 20 x 4,5 cm, Außenhöhe: 8 cm, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Originalzustand!
1433 Tax: 28,-1 Märklin Bahnsteig 422, mit 2 Trägern, Wellblechdach und Bank, Dach: cremeweiß, hellblau schattiert, Sockel beigebraun, unfachmännisch mit Blech verbreitert Anlage: 20 x 7 cm, mit 16 Märklin Gussfiguren und Sperrengitter beklebt, Dach und Sockel fleckig, bitte besichtigen!
1434 Tax: 40,-4 Märklin Bogenbrücken 467/2, Länge: ca. 18 cm, rot, Bauzeit: 1948-1956, z.T deutliche Gebrauchsspuren,
1435 Tax: 160,-1 Märklin Bahnhofshalle 424 B, zweigleisig, mit Überdachung, mittiger Gepäckbahnsteig, vier Rampenstücke, gewölbtes Dach, mattgrün, Sockel: graubeige, Cellonscheiben, Durchfahrtshöhe: 9 cm, Anlage: 40 x 25 cm, Bauzeit: ca. 1947-1951, kleiner Farbabplatzer an einer Dachecke, sonst sehr guter Originalzustand!
1436 Tax: 14,-1 Konvolut H0 Zubehör für Anlagen im Stil der 50'iger Jahre: 2 Fernsprechbuden mit Wellblechdach von Märklin Bahnübergängen 7390 mit angepasster Bodenplatte, 10 Verkehrszeichen und 19 Eisenbahnzeichen Z.Bsp. Steigungen, Baustellen, Sperr- u. Haltetafeln, alle aus Blech mit angelöteten runden Blechsockeln, Durchmesser: 12 mm, zum Teil kräftige Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1437 Tax: 14,-2 Märklin 'Donnerbüchsen' 329/1 4002, 2-achs., 3. Klasse, grün, Aufschrift: 3291, Dach: grau, Länge: 13,4 cm, Schilder erhaben, kleine brünierte Bügelkupplung +Bauzeit: ca. 1951 - 1953, beide mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, ein Wagen mit Schlussbeleuchtung, Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1438 Tax: 110,-1 Märklin Schlafwagen in Internationaler Ausführung 343 J, 4-achs., Gehäuse: dunkelblau, Aufschrift: 'VOITURE LITS + SLEEPING-CAR', Dach: blaugrau, gefirnist, Drehgestelle in Blechausführung, goldene Stirnaufschriften, große vernickelte Bügelkupplung, sehr guter Zustand, roter Rautenkarton!
1439 Tax: 86,-1 Märklin Speisewagen in Internationaler Ausführung 343 J, 4-achs., Gehäuse: dunkelblau, Aufschrift: 'VOITURE Restaurant + DINING-CAR', Dach: grau, Drehgestelle in Blechausführung, goldene Stirnaufschriften, große vernickelte Bügelkupplung, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, roter Rautenkarton!
1440 Tax: 78,-1 Märklin Packwagen in Internationaler Ausführung 344 J, 4-achs., mit einer beweglichen Schiebetüren an jeder Seite, Gehäuse: dunkelblau, Dach: blaugrau, goldfarbene Stirnaufschriften, große vernickelte Bügelkupplung, Drehgestelle in Blechausführung, nachträglich verschraubt, Lack etwas matt, an einigen Rädern Zinkveränderung erkennbar, leichtere Gebrauchsspuren, falscher, roter Rautenkarton!
1441 Tax: 48,-1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 50 gerade Gleise, 70 gebogene Gleise, 45 gebogene Parallelgleise, 2 Kreuzungen, 3 Prellböcke in Betonmanier( 2 beleuchtet), 1 Form Hauptsignal, 5 gebogene Anschlussgleise, 2 gerade Anschlussgleise, 10 halbe gerade Gleise, 10 halbe gebogene Gleise, 2 Unterbrechergleise, über 40 kurze Gleise, div., 2 Doppelkreuzungsweichen, 3 Paar u. 1 rechte el. Weichen, 3 Schaltpulte 7072, 1 Schaltpult 7211 und 1 Schaltpult 7210, einige Gleise mit Farbspuren am Schotter, überwiegend guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren!
1442 Tax: 48,-1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 56 gerade Gleise, 64 gebogene Gleise, 45 gebogene Parallelgleise, 2 Kreuzungen, 3 Prellböcke in Betonmanier, beleuchtet, 1 Entkupplungsgleis mit Mast, 5 gebogene Anschlussgleise, 2 gerade Anschlussgleise, 10 halbe gerade Gleise, 10 halbe gebogene Gleise, 2 Unterbrechergleise, über 40 kurze Gleise, div., 2 Doppelkreuzungsweichen, 3 Paar u. 2 linke el. Weichen, 2 Schaltpulte 7072 und 2 Schaltpulte 7210, einige Gleise mit Farbspuren am Schotter, überwiegend guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren!
1443 Tax: 46,-2 Konvolut Märklin: 20 graue Blechbrückenteile mit durchgehendem Mittelleiter, 2 Bogenbrücken 467/2, 2 Gitterbrücken 466, 2 Vollträgerbrücken 465, 6 gebogene Rampenstücke 468 A, 8 gerade Rampenstücke 468 D, dazu 12 Stück Pfeiler 7064, 10 Stück Pfeiler 7065 und 10 Unterlegplatten 7066, einige Teile neu im Originalkarton, sonst einige Gebrauchsspuren.
1444 Tax: 140,-1 Märklin Übergangssteg 444, mit zwei handbetätigten Flügelsignalen, Steg: rot, Sockelhöhe: 10 mm, Bauzeit: 1947-1952, eine Treppenseite mit winzigem Draht fixiert, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Originalzustand!
1445 Tax: 46,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3048, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Lampenbügel, beide Führerstandsleitern am Tender zum Teil abgebrochen, etwas verschmutzt im Rotbereich zum Teil überlackiert!
1446 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3005, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Gußausführung, Tenderaufschrift: 3005, Bauzeit: 1961-1968, Lok fachgerecht neu lackiert, guter Zustand!
1447 Tax: 30,-1 Märklin Schienenbus, DB 800 (3016) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: VT 95, Betriebsnummer: 959.190 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen und zwei Stirndachfenster an jeder Front, 1 Beiwagen 4018, Betriebsnummer: 142.070 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Bauzeit: 1955-1957, leichte Gebrauchsspuren, Originalzustand, Originalkarton!
1448 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 2 Schienenbusse, DB 800 (3016) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: VT 95, Betriebsnummer: 959.190 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen und zwei Stirndachfenster an jeder Front dazu 1 Beiwagen 4018, Betriebsnummer: 142.070 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Lackschäden und Gebrauchsspuren noch brauchbarer Zustand, Originalkartons!
1449 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: 212, (V 100) Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 212.215-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau, Beschriftung u. Zierlinie: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, falscher Originalkarton!
1450 Tax: 28,-1 Märklin Diesellokomotive 3075, Baureihe: 216, wohl digitalisiert, Adresse: 78, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.025-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: weinrot, Dach, Beschriftung und Zierlinien: silbergrau, Bauzeit: ca. 1968-1974, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1451 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.006, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', obere Zierleiste glatt, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959, sehr guter Originalzustand, roter Rautenkarton!
1452 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1453 Tax: 60,-1 Märklin Schnellzug-Elektrolokomotive 3024, Baureihe: E 18, Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Spitzenlichter an jeder Front, vernickelte Pantographen, Bauzeit: 1958-1959, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1454 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3060, Aufschrift: Santa Fe, Achsfolge: 'B''B', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: rot/silber, Dach: rot/silber, Bauzeit: 1970-1982, ein Horn fehlt, leichte Lackschäden.
1455 Tax: 68,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und Telexkupplung 3047, Baureihe: 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei Führerstandsfenster an jeder Seite, Cellonscheiben, Vorlaufräder mit sechs Speichen, mit Raucheinsatz, Bauzeit: 1964, Lok wurde farblich perfekt überholt, sehr guter Zustand, falscher Originalkarton!
1456 Tax: 80,-1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3027, Baureihe: 44, Führerhausanschrift, rechts: GN 800, links: MÄRKLIN, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E', 3 Stirnlampen, große Lampenbügel, Gesamtlänge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Tenderseitenaufschrift: GN 809 / MÄRKLIN, mit Telexkupplung, Bauzeit: 1959, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1457 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3098, Baureihe: P8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 38.1807, Achsfolge: 2'C'0, Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'- Windleitbleche, rechte Luftpumpe ragt durch Umlauf, Bauzeit: 1971-1974, Kamin wurde ersetzt, farblich gealtert.
1458 Tax: 26,-1 Märklin Tenderlokomotive ohne Telexkupplung 3032, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: ca. 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, falsche Artikelnummer 3021 auf rechter Führerhausseite, mit Handumschalter, Bauzeit: 1959-1964, Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, brauchbarer Zustand, Originalkarton!
1459 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, kleiner Lackschaden am Dach, sonst leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1460 Tax: 38,-1 Märklin Rangier-Elektrolokomotive 3001, Baureihe: E 63, vermutlich digitalisiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 63.02, Achsfolge: 'C' Länge: 12 cm, Gehäuse: hellrot durchgefärbt, Dach: silber, 1 brünierter Pantograph, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, guter Zustand!
1461 Tax: 56,-1 Märklin Elektrolokomotive 3161, Baureihe: 1200, Nederlands Spoorwegen, Betriebsnummer: 1219, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 19,6 cm, Gehäuse: blau, Dach: grau, ein Puffer fehlt, leichtere Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1462 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, kleiner Lackschaden am Dach, gering verschmutzt, sonst leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1463 Tax: 66,-1 Märklin Elektrolokomotive 3053, Baureihe: E 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: E 03.002, auf schwarzen erhabenen Schildern, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 22 cm, Gehäuse: rot/creme, Dach: silber, eine Lüfterreihe, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1966-1968, vernickelte Pantographen, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1464 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3040, Baureihe: E 40, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 40.210, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: grün, vernickelte Pantographen, Dach: silber, mit gedrucktem Puffertellerwarnanstrich, Bauzeit: ca. 1965-1966, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1465 Tax: 46,-1 Märklin Elektrolokomotive 3036, Baureihe: 1141, Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1963-1973, brünierte Pantographen, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1466 Tax: 44,-1 Märklin Elektrolokomotive 3038, Baureihe: BB 9200 Société national des chemins de fer francais, Betriebsnummer: BB 9223, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: türkisgrün, Betriebsnummern an beiden Stirnseiten auf rotem Grund, Dachleitungen und Pantographen vernickelt, durchgehende Lüfterblende Bauzeit: ca. 1968-1970, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1467 Tax: 48,-1 Märklin Elektrolokomotive 3050, Baureihe: Ae 6/6, Schweizer Bundesbahnen, Epoche III, Betriebsnummer: 11414, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Wappen der Stadt 'BERN'(beschädigt), Dachleitungen vernickelt, Cellonscheiben, Bauzeit: 1964-1978, Wasser-Schiebebilder mit Wappen, beiliegend, sehr guter, fast neuwertiger Zustand, schöner, hellblauer Originalkarton!
1468 Tax: 68,-1 Märklin Diesellokomotive sog. 'Kartoffelkäfer' 3066, Société national des chemins de fer belges, Epoche III, Betriebsnummer: 204.008, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: gelb/grün, Dach: schwarz, drei Stirnlampen an jeder Seite, Flügelrad: Schiebebild(auf einer Front abgegriffen, Bauzeit: ca. 1964-1966, geringe Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton(3067)!