Auktionskatalog für den 26. Okt. 2018

Dieser Katalog umfasst 1169 Positionen. Mit dem folgendem Suchformular schränken Sie die Anzeige ein.

2441 Tax: 160,-
1 Fulgurex Tenderlokomotive, bad. Baureihe: 75, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 75.104, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 13,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, massive Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2442 Tax: 260,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 3-achs. Tender H0-002, Baureihe: 13 (ehem. württemb. ADh), Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 13.1711, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 18,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2443 Tax: 280,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 3-achs. Tender H0-002/1, Baureihe: ADh, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1543, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 18,6 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2444 Tax: 300,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 4-achs. Tender H0-003, Baureihe: 18.1 (ehem. württemb. 'C', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 18.106, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 25,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2445 Tax: 380,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 5-achs. Tender, Baureihe: 01.10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.1056, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 29,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Metallausführung, neuwertiger Zustand, Originalkarton!

2446 Tax: 220,-
1 Lemaco Akkumulatorentriebwagen H0-001, Baureihe: ETA 176, 'Limburger Zigarre', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2./3.Klasse, Betriebsnummer: ETA 176.001, 4-achs., Länge: ca. 31 cm, Gehäuse: rot mit cremefarbenem Längsstreifen, Dach: hellgrau, neuwertiger Zustand, Originalkarton!

2447 Tax: 70,-
1 M+F Bausatz 'Glaskasten' BA 05, bayer. Baureihe: PtL 2/2, nicht montiert, Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, Originalkarton!

2448 Tax: 60,-
1 M+F Bausatz 'Kittel'-Dampftriebwagen BA 02, nicht montiert, unlackiert, Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, Originalkarton!

2449 Tax: 360,-
1 Fuchs Modellbau Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: B XI, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1262, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 19,2 cm, Gehäuse: grün/schwarz, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2450 Tax: 290,-
1 Fulgurex Elektrolokomotive 'Krokodil', Bauart: Ce 6/8 II, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 14272, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: ca. 22,2 cm, Gehäuse: dunkelgrün, gelbe Griffstangen, Dach: silbergrau, sehr guter Zustand!

2451 Tax: 250,-
1 Fulgurex Elektrolokomotive, Bauart: Ae 4/7, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10957, Achsfolge: 2'D'1, Länge: ca. 19,4 cm, Gehäuse: dunkelgrün, gelbe Griffstangen, Dach: hellsilber, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2452 Tax: 210,-
1 Fulgurex Elektrolokomotive, Bauart: Ae 3/5, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10210, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 13,8 cm, Gehäuse: dunkelgrün, gelbe Griffstangen, Dach: hellsilber, neuwertiger Zustand, Originalkarton!

2453 Tax: 110,-
1 Trix Express Dieseltriebwagen mit Beiwagen 758, Betriebsnummer: VT 50.001, 2 x 4-achs., Gesamtlänge: ca. 47 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: grau, Bauzeit: ca. 1953.1956, Lüfter komplett, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, defekter Originalkarton mit Anleitung, dazu 1 weiterer Beiwagen, Lüfter fehlen, sonst noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2454 Tax: 90,-
1 Trix International Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 2206, Baureihe: S 3/6, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Gehäuse: grün/schwarz/rot, Betriebsnummer: 3634, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 28,5 cm, Baujahr: ca. 1971-1972, neuwertig, Originalkarton mit Anleitung!

2455 Tax: 70,-
1 Metropolitain Elektrolokomotive, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10665, Achsfolge: 2'C'1, Buchliantrieb, Länge: ca. 17 cm, Gehäuse: grün, Rahmen: grau, Dach: silber (mit Spuren von Verpackungsschaumstoff), sonst guter Zustand!

2456 Tax: 30,-
1 Roco Elektrolokomotive, Baureihe: E 17, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 17.07, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 18,4 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Kupplungen fehlen, guter Zustand!

2457 Tax: 38,-
1 Roco Museumsedition Elektrolokomotive 43660, Baureihe: E 18, Museumslokomotive Epoche IV, Beschriftet: Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 18.08, Achsfolge: 1'D'1', Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: blaugrauer Photographieranstrich, Dach: silber, ein Puffer fehlt, teilweise winzige Kleberflecken an den Griffstangen, 1 Pantograph defekt, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2458 Tax: 180,-
1 Fulgurex Tenderlokomotive, Baureihe: 92, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 92.289, Achsfolge: 'D', Gehäuse: schwarz/rot, Rangiergriffe vorn leicht verbogen, sonst nur unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!

2459 Tax: 140,-
1 Model Loco Tenderlokomotive, Baureihe: 76, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 76.003, Achsfolge: 2'C', Länge: ca. 13,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, heizerseitig Schwinge lose, geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand!

2460 Tax: 140,-
1 M+F Tenderlokomotive Baureihe: 82, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 82.017, Achsfolge: 'E', Länge: ca. 16,2 cm, schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2461 Tax: 200,-
1 Weinert Tenderlokomotive Baureihe: 71, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 71.002, Achsfolge: 1'B'1, Länge: ca. 13,6 cm, schwarz/rot, Geländer am Umlauf etwas verbogen, sonst guter Zustand!

2462 Tax: 210,-
1 Weinert Tenderlokomotive, Baureihe: 64, Bausatz, montiert, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 64.138, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bremsschläuche und Kupplungen liegen in Beuteln bei, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2463 Tax: 230,-
1 Weinert Tenderlokomotive, Baureihe: 86, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 86.199, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 15,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2464 Tax: 240,-
1 Weinert Tenderlokomotive, Baureihe: 85, Bausatz, montiert, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 85.006, Achsfolge: 1'E'1, RP 25 Radsätze, Gehäuse: schwarz/rot, Lack an manchen Stellen etwas matt, winziger Lackschaden an der Zylindergruppe, guter Zustand, Originalkarton!

2465 Tax: 180,-
1 Weinert Tenderlokomotive Baureihe: 93, Deutsche Bundesbahn, Epoche IIIa, Betriebsnummer: 93.981 Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 16,4 cm, schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand!

2466 Tax: 130,-
1 Güsgen Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, Baureihe: 58, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 58.1393, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 22 cm, schwarz/rot, montiertes Bausatzmodell auf Fleischmann BR 55 Basis, geringe Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand!

2467 Tax: 130,-
1 M+F Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 075, Bausatz montiert, Baureihe: 55, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 55.1086, Achsfolge: 'D', Länge: ca. 19,2 cm, schwarz/rot, geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!

2468 Tax: 140,-
1 M+F Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 034, Bausatz montiert, Baureihe: 53, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 53.7602, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 17,4 cm, schwarz/rot, geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!

2469 Tax: 120,-
1 M+F Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 073, Bausatz montiert, Baureihe: 34.04, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 36.079, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 19,6 cm, schwarz/rot, heizerseitig am Führerhaus Schäden in der Lackoberfläche aufgrund von Schaumstoffanhaftungen früherer Verpackung, sonst geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Zustand, Originalkarton!

2470 Tax: 150,-
1 Model Loco Dampflokomotive mit 3-achs. Tender ML 243, Bausatz montiert, Baureihe: 37 (ex. preuss. P 6), Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 37.107, Achsfolge: 1'C', Länge: ca. 20,2 cm, schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!!

2471 Tax: 260,-
1 M+F 'Franco-Crosti' Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, (geänderter Bausatz montiert und gesupert), Baureihe: 42.90, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 42.9002, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 27,2 cm, schwarz/rot, montiert durch C.v.Neumann (bekannt durch Umbauten in HP 1), sehr guter Zustand!

2472 Tax: 220,-
1 M+F Dampflokomotive mit 5-achs. Tender, Baureihe: 45, Bausatz, montiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 45.021, Achsfolge: 1'E'1, RP 25 Radsätze, Gehäuse: schwarz/rot, Witte Windleitbleche, eine Leitung liegt lose bei, sonst guter Zustand, falscher Gebauer-Karton!

2473 Tax: 160,-
1 Model Loco Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Bausatz montiert, Baureihe: 19, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 19.017, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 26,4 cm, schwarz/rot, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!!

2474 Tax: 280,-
1 M&F Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 02001, Baureihe: 05, Bausatz, montiert, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 05.003, Achsfolge: 2'C'2, RP 25 Radsätze, Gehäuse: schwarz/rot, Wagner Windleitbleche, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton!

2475 Tax: 210,-
1 Gerard Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 38 (ex. preuss. P 8), Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 38.1016, Achsfolge: 2'C', Länge: ca. 21,2 cm, schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!!

2476 Tax: 190,-
1 Gerard Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, Baureihe: 56, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 56.2817, Achsfolge: 1'D', Länge: ca. 20,2 cm, schwarz/rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2477 Tax: 60,-
1 Märklin-Umbau (mit M+F Teilen und Günther Tender) Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 03.048, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 26,6 cm, schwarz/rot, ein Windleitblech liegt lose bei, leichtere Gebrauchsspuren u. kleine Lackschäden, noch guter Zustand!

2478 Tax: 90,-
1 Fleischmann-Umbau (BR 50 mit M+F Teilen) Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 44.1198, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 26,2 cm, schwarz/rot, mit Günther -Tenderaufsatz, ohne Windleitbleche, etwas verstaubt, leichtere Gebrauchsspuren noch guter Zustand!

2479 Tax: 20,-
1 Röwa Diesellokomotive 1201, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.154-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silbergrau, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2480 Tax: 110,-
1 M+F Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 98, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 98.7508, RBD Ludwigshafen, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 8,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2481 Tax: 90,-
1 M+F DJH Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 88 (ehem. bad. 1b), Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 88.7502, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, ein Puffer u. ein Führerhausaufstieg fehlen, sonst noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2482 Tax: 48,-
1 DRG-Modell Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: preuss. T1, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, Betriebsnummer: 82, Achsfolge: 1'A', Länge: ca. 5,4 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, zwei Loklaternen fehlen, eine liegt lose bei, sonst leichtere Gebrauchsspuren!

2483 Tax: 120,-
1 M+F Bausatz Mallet-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 89, ehem, bayer. BB II, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 98.727, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 11,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Schwinge auf Heizerseite lose, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2484 Tax: 130,-
1 M+F Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 98, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 98.7505, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mit filigranem Umlaufgitter, linker vorderer Pufferteller fehlt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2485 Tax: 140,-
1 M+F Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 98, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 98.1125, Achsfolge: 1'D', Länge: ca. 11,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, leichte Gebrauchsspuren, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2486 Tax: 140,-
1 M+F Bausatz-Tenderlokomotive, montiert, Baureihe: 75, ehem. württemb. T 5, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 75.023, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand!

2487 Tax: 80,-
1 M+F Heeresfeldbahn Köf, (Fertigmodell) 15801 70, Osthannoversche Eisenbahn AG, Epoche III, Betriebsnummer: 0607, Achsfolge: 'C' mit Blindwelle, Länge: ca. 7,4 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2488 Tax: 80,-
1 Günther Diesellokomotive B 200, Bauart: Köf II, Bausatz, montiert, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 6811, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, geringe Lagerspuren durch Schaumstoff, sonst noch guter Zustand!

2489 Tax: 56,-
1 Raimo Bausatz-Tenderlokomotive 200041, montiert, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, ohne Beschriftung, Achsfolge: 'B', mittige Zylinder, Länge: ca. 8,2 cm, Gehäuse: schwarz/grün/rot, Pinsellackierung, leichte Gebrauchsspuren!

2490 Tax: 90,-
1 Günther Schienen-LKW Bausatz B 681 M, montiert/motorisiert, Mercedes LKW Veteran, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 2-achs., Länge: ca. 9 cm, hellgrau/schwarz, Aufschrift: 'Deutsche Reichsbahn' - 'Fahrleitungsmeisterei Tutzing', guter Zustand!

2491 Tax: 46,-
1 M+F Bausatz 'Schweineschnäuzchen', (Wismarer Schienenbus) montiert, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 68 Saarbrücken, 2-achs., Länge: ca. 11,6 cm, Gehäuse: creme/rot, Pinsellackierung, eine Front des Dachgepäckträgers fehlt, Spitzenlichter nicht lackiert, einige Fenster mit Kleberspuren, bitte besichtigen!

2492 Tax: 280,-
1 Fuchs Modellbau Tenderlokomotive, Baureihe: D VIII, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsname: 'ST.ZENO' , Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 10,6 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2493 Tax: 350,-
1 Fuchs Modellbau Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 54, ehem. bayer. B XI, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 54.1302, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 19,2 cm, Gehäuse: rot/schwarz, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2494 Tax: 60,-
1 Weinert Diesellok-Bausatz 4006, montiert, Weißmetall / Messing Ausführung, Baureihe: V 65, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 65.004, Achsfolge: 'D', Länge: ca. 12,4 cm, rot, 1 Führerstandsfenster lose, eines fehlt, Griffstangen zum Teil verbogen, sonst noch guter Zustand, Originalkarton!

2495 Tax: 148,-
1 Lemaco Diesellokomotive H0-015/1, Baureihe: 211, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 211.037-7, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: oceanblau/beige, guter Zustand, Originalkarton!

2496 Tax: 180,-
1 Schwarz Diesellokomotive 8002, Baureihe: V 16, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: V 16.101, Achsfolge: 1'C'1, mit Blindwelle, Länge: ca. 15,6 cm, Gehäuse: dunkelblau/rot, Dach: grau, RP 25 Radsätze, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2497 Tax: 110,-
1 Weinert Dieseltriebwagen m. Beiwagen 1001.01/02, Baureihe: VT 70 /VB 140, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: VT 70.927 / VB 140.257, 2 x 2-achs., rot, Dächer: silbergrau, Ausblühungen am losen Beiwagendach, sonst noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2498 Tax: 240,-
1 Günther Dieseltriebwagen B 666 G, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: VT 762 Nürnberg, 4-achs., creme/rot, Dach: silber, mit 3 Kühleraufbauten, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2499 Tax: 140,-
1 Günther zweiteilige Elektrolokomotive B 195 G, montiert, Baureihe: E 95, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 95.01, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: dunkelgrün/schwarz, Dach: silber, guter Zustand!

2500 Tax: 160,-
1 M+F Elektrolokomotive 070, montiert, Baureihe: EG 2 2/2, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 20221, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 14,6 cm, Gehäuse: braun/schwarz, Dach: silber, mit Faulhabermotor ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2501 Tax: 120,-
1 Metropolitan 3-teilige Elektrolokomotive, Baureihe: E 91, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 91.47, Achsfolge: 'B''B''B', Länge: ca. 20,4 cm, Gehäuse: dunkelgrün/schwarz, Dach: silber, teilweise verklebte Lackoberflächen durch ursprüngliche Schaumstoffeinlage des Kartons, sonst geringe Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Originalkarton!

2502 Tax: 18,-
1 Konvolut Brawa: 4 Lichtsignale, 1 x 1705 S, 1 x 1706 S, 1 x 1701 S, alle mit Steckfuß, 1 Einfahr- und Vorsignal 722, zur Montage an Signalbrücken und dazu 1 Conrad Einfahr- und Vorsignal, alle mit geringen Lagerspuren, sonst guter Zustand, Originalkartons!

2503 Tax: 22,-