Auktionskatalog für den 5. Mai 2018

Dieser Katalog umfasst 1150 Positionen. Mit dem folgendem Suchformular schränken Sie die Anzeige ein.

1275 Tax: 62,-
1 Märklin Intercity Experimental 3371, vierteiliger Versuchstriebwagen mit zwei Triebköpfen und zwei Zwischenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummern: 410.002-0 / 810.003-4 / 810.001-8 / 410.001-2, Gesamtlänge: ca. 92 cm, Gehäuse: hellgrau mit pinkfarbenem Längsstreifen, sehr guter Zustand, leicht verschmutzter Originalkarton!

1276 Tax: 20,-
1 Märklin Ergänzungswagen für ICE-Versuchszug 4171, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 810 002-6, Länge: ca. 25 cm Gehäuse: hellgrau mit pinkfarbenem Streifen, Dach: hellgrau, mit Inneneinrichtung, geringe Verschmutzung, noch guter Zustand, Originalkarton!

1277 Tax: 68,-
1 Märklin Zugpackung 2868, 'Lufthansa Airport-Express', 1 Elektrolokomotive, Baureihe: 103, Betriebsnummer: 103.101-2 und drei IC-Wagen, Wagennummern: 70.80.84-95.753-7, 70.80.84-95.784-2 und 70.80.84-95,781-8, Gehäuse: weiß mit gelbem Längsstreifen, Aufschrift: 'Lufthansa Airport Express', Bauzeit: 1992-1994, Lokgehäuse wie üblich an den Fronten etwas verzogen, sonst guter Zustand, Originalkarton!

1278 Tax: 36,-
1 Märklin Zugpackung 2863, 'Autotransportzug des Volkswagenwerkes', Industrie-Diesellokomotive Henschel DHG 700 C, Gerätenummer: 850966 und 2 Autotransportwagen 4712, 4-achs., Ladung: 16 VW-Personenwagen verschiedener Typen und Farben, Bauzeit: 1989, Geländer der Wagen zum Teil beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand, Originalkarton!

1279 Tax: 100,-
1 Märklin 'Rheingold'-Wagenpackung 4228, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Wagen, 1.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.506 Köln, 1 Wagen, 1.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.503 Köln, 1 Wagen, 2.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.702 Köln, 1 Wagen., 2.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.701 Köln und 1 Packwagen, Wagennummer: 105.001 Köln, Gehäuse: creme/violett, Dächer: silber, mit Innenbeleuchtung und Einrichtung, Metallausführung, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!

1280 Tax: 58,-
1 Märklin zweiteiliger Dieseltriebwagen 3376, Baureihe: 628.2, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, 2.Klasse, Betriebsnummern: 628.203-2 / 928 203-9, 8-achs. Gesamtlänge: 52,5 cm, Gehäuse: hellgrau mit hellgrünem Fensterband, Dach: hellgrau, Bauzeit 1989-1993, guter Zustand, Originalkarton!

1281 Tax: 30,-
1 Märklin Diesellokomotive 3147, Baureihe: 212, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 212.349-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: türkisblau/beige, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1980-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1282 Tax: 30,-
1 Märklin Diesellokomotive 3373, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 216.068-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: himbeerrot, mit weißen Lätzchen, Dach: graubraun, Bauzeit: 1991-1994, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1283 Tax: 28,-
1 Märklin Diesellokomotive 3074, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.090-1, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 18 cm, Gehäuse: oceanblau/beige, Dach: silber, Bauzeit: 1975-1977, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1284 Tax: 30,-
1 Märklin Diesellokomotive 3075, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.025-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silber, guter Zustand, Originalkarton!

1285 Tax: 42,-
1 Märklin Diesellokomotive 3581, Baureihe: 221, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 221.118-3, Achsfolge: 'Bo''Bo' Länge: ca. 21,2 cm Gehäuse: türkis/beige, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1286 Tax: 58,-
1 Märklin Diesellokomotive 3133, Société national des chemins de fer belges, Baureihe: 54, Betriebsnummer: 5401, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: grün/gelb, Dach: grau, Bauzeit: 1988, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1287 Tax: 30,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3353, Baureihe: 120, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 120.104-5, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 22,1 cm, Gehäuse: himbeerrot mit weißen 'Lätzchen', sehr guter Zustand, Originalkarton!

1288 Tax: 30,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3360, Baureihe: 111, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 111.068-3, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 19,1 cm, Gehäuse und Dach: himbeerrot, Fronten mit weißen Lätzchen, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1289 Tax: 60,-
1 Märklin dreiteilige Elektrolokomotive 3528, Baureihe: E 91, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 91.102, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 19,8 cm, Gehäuse: grauer Photographieranstrich, Model der MHI, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1290 Tax: 50,-
1 Märklin Elektrolokomotive mit Stangenantrieb 3448, Baureihe: E 70, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 70.21, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14,4 cm, Gehäuse: stahlblau, Dach: silber, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1992-1997, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1291 Tax: 32,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3340, Baureihe: 110, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 110.217-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse und Dach: himbeerrot mit weißen Lätzchen, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1292 Tax: 40,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3460, Baureihe: 460 (Re 4/4 VI), Schweizer Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 460.004-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,2 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1293 Tax: 58,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3336, Baureihe: Ae 6/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 11425, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: rot, Stadtwappen: 'GEN?VE', Dach: grau, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte Fenster, sehr guter Zustand, leicht verschmutzter Originalkarton!

1294 Tax: 34,-
1 Märklin Diesellokomotive 3582, Baureihe: 221, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 221.107-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silbergrau, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1295 Tax: 48,-
1 Märklin Akkumulatoren-Triebwagen 3028, 4-achs., Baureihe: 515, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 515.023-0, nebst 2 Beiwagen 4028, Wagennummer: 815.616-8, alle 2.Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: türkis/beige, sehr guter Zustand, Originalkartons!

1296 Tax: 38,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3358, Baureihe: 103, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 103.115-2, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,9 cm, Gehäuse: himbeerrot mit weißem 'Lätzchen', Gehäuse an den Fronten gering verzogen, sonst guter Zustand, Originalkarton!

1297 Tax: 60,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3322, Baureihe: 194, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 194.112-9, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Ausführung mit verlängerten Vordächern, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1298 Tax: 58,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3329, Baureihe: 191, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 191.099-1, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 19,8 cm, Gehäuse: chromoxidgrün, Dach: silbergrau, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1299 Tax: 50,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3368, Baureihe: 118, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 118.024-9, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 19,5 cm, Gehäuse: dunkelblau, Dach: silber, Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1300 Tax: 130,-
1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3352, 'Krokodil' Baureihe: Ce6/8 III, ,Schweizer Bundesbahn, Betriebsnummer: 14301, Achsfolge: 1'C''C'1, Gehäuse: braun, Dach: silbergrau, Länge: ca. 22,5 cm, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1301 Tax: 54,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3419, Baureihe: 49, Nederlands Spoorwegen, Betriebsnummer: 4903, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: 26 cm, Gehäuse: grau/schwarz, 'Wagner'-Windleitbleche, Bauzeit: 1993, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1302 Tax: 44,-
1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3315, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 50.3143, 'Witte'-Windleitbleche, Achsfolge: 1'E'0, Vollscheiben-Vorlaufräder, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand, Originalkarton!

1303 Tax: 40,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3082, Baureihe: 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 41.334, Achsfolge: 1'D'1, Gesamtlänge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Kreuzkopf Zinkdruckguß, dritte Treibachse mit großen Gegengewicht, Windleitbleche System Wagner, Bauzeit: ca. 1982, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1304 Tax: 48,-
1 Märklin-Hobby Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3097, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 03.1043, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 27,6, Gehäuse: dunkelblau/schwarz/rot, sehr guter Zustand, weißer Originalkarton!

1305 Tax: 44,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 3390, Baureihe: 01.10, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 011.056-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'-Windleitbleche, brünierte Radreifen, guter Zustand, Originalkarton!

1306 Tax: 40,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3085, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 003.160-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, richtige Tenderangaben: 'Wasser 34 cbm + Kohle 10 t', guter Zustand, Originalkarton!

1307 Tax: 32,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3099, Baureihe: preuss. P 8, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 38.3553, Achsfolge: 2'C', Gesamtlänge: 21,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Windleitbleche Bauart: 'Wagner', Bauzeit: 1977-1987, guter Zustand, Originalkarton!

1308 Tax: 46,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3518, Baureihe: 18, ehem. bayerische S 3/6, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 18.434, Bw Ludwigshafen(Rheingoldmaschine), Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 24,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Schlot mit Zierring, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1309 Tax: 50,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3514, Bauart: 18.1 (württemb. 'C'), Württembergische Staatsbahn, Epoche IIa, Betriebsnummer: 2004, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. ca. 23,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1310 Tax: 60,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3311, Baureihe: 'C', Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 2007, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 23,7 cm, Gehäuse: grau/blau, Bauzeit: 1988-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1311 Tax: 46,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3309, Baureihe: 85, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 85.007, Achsfolge: 1'E'1, Länge: ca. 18,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, unbeschädigter(!) Originalkarton!

1312 Tax: 24,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3504, Baureihe: 80, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 80.030, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1989-1990, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!

1313 Tax: 40,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3387, 'Glaskasten', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 98.308, Achsfolge: 'B', mit Blindwelle, Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1990-1995, guter Zustand, Originalkarton!

1314 Tax: 28,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3106, Baureihe: 78, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 78.355, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!

1315 Tax: 40,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3307, Baureihe: T 18, Königlich Württembergischen Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1127, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/grün/rot, guter Zustand, Originalkarton!

1316 Tax: 34,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3109, Baureihe: T 18, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, digitalisiert, Adresse: 18, Betriebsnummer: 8401 Stettin, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: grün/schwarz, Bauzeit: 1987-1990, guter Zustand, Originalkarton!

1317 Tax: 30,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3106, Baureihe: 78, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 78.355, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1318 Tax: 110,-
1 Märklin Wagenpackung 'Riviera Express' 42941 , Deutsche Bundesbahn, Epoche III, bestehend aus: 1 Packwagen in Reichsbahnbauart, grün, Wagennummer: 105.433 Hmb, 1 Schürzenwagen 1./2.Klasse, grün, Wagennummer: 14.522 Hmb, 1 Abteilwagen 2.Klasse, grün, Wagennummer: 18.554, Hmb, 1 'Schürzen'-Speisewagen, 'DSG', rot, Wagennummer: 1181 und 1 Abteilwagen 2.Klasse der FS, grau, Wagennummer: Bz 25.010, neuwertiger Zustand, Originalkarton!

1319 Tax: 48,-
1 Märklin Länderbahn Güterwagenpackung 45101, 'Geislinger Steige', 1 Kühlwagen, 'Ulmer Hechtbier', Wagennummer: Württemberg 600.052, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus, 'Köln - Rottweiler Pulverfabriken', Wagennummer: Württemberg 502.123, 1 Hochbordwagen, Wagennummer: Württemberg 38.143, 1 Flachwagen mit Bremserhaus, Baden 80.914 und 2 Gedeckte Güterwagen, Wagennummern: Württemberg 36.244 + 36.486, neuwertig, Originalkarton!

1320 Tax: 50,-
1 Märklin Güterwagenpackung 'Geislinger Steige' 45102, 1 Kühlwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Baden 600.163, cremefarben, Aufschrift: 'Brauerei Reitter Lörrach', 1 Flachwagen, Wagennummer: Elberfeld 32.122, Ladegut: Tank-LKW, Aufschrift: 'Zeller & Gmelin Eislingen', 1 offener Güterwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Augsburg 48.725, braun, Ladegut: 3 Kühe, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Württemberg 502.157, grau, Aufschrift: 'Besigheimer Oelfabriken', 1 Klappdeckelwagen mit Bremserbühne, Wagennummer: Württemberg 60.518, braun und 1 Packwagen, Wagennummer: Württemberg 15.438, grün, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1321 Tax: 30,-
1 Märklin elektrische Rangierlokomotive 3002, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 63.02, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, moderner Pantograph, guter Zustand!

1322 Tax: 30,-
1 Märklin Tenderlokomotive mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Ausführung ohne Handschalthebel, guter Zustand!

1323 Tax: 30,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3037, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1960-68, noch mit vernickelten Original-Pantografen ausgerüstet, guter Zustand!

1324 Tax: 36,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achsigem Tender 3005, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: ca. 24,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand!

1325 Tax: 44,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097 (Aufschriften gedruckt), Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, 'Witte'-Windleitbleche, Tender in Kunststoffausführung mit vorbildgerechten Aufschriften, kleine Lampenbügel, Raucheinsatz mit Zubehör, sehr guter Zustand!

1326 Tax: 420,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3045, Danske Statsbaner, Baureihe: N, Betriebsnummer: 205, Achsfolge: 1'E', Länge: 28 cm, zwei elektrische Stirnlampen, Gehäuse: schwarz, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Windleitbleche: Bauart Witte, Tenderlampe rechts silberfarbig ausgelegt, Bauzeit: ca. 1967-1968, mit Raucheinsatz (und Zubehör), guter Zustand!

1327 Tax: 30,-
1 Konvolut Märklin Signale: 2 einflügelige Formsignale 7039, 2 Form-Vorsignale 7038 und 1 Licht-Hauptsignal 7188, sehr guter, fast neuwertiger Zustand, Originalkartons

1328 Tax: 16,-
1 Konvolut Märklin Signale: 1 zweiflügeliges Formsignal 7041 und 2 Licht-Hauptsignale 7188, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkartons

1329 Tax: 38,-
1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis, 7 elektromagnetische Weichen: 1 Dreiwegweiche 5214, 1 Doppelkreuzungsweiche 5207, 1 Paar Bogenweichen 5140, 1 Paar Weichen 5202 und 1 rechte Weiche 5139, alle guter Zustand, Originalkartons!

1330 Tax: 48,-
1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis, 14 elektromagnetische Weichen: 1 Dreiwegweiche 5214, 1 Doppelkreuzungsweiche 5128, 2 Paar Bogenweichen 5140, 2 Paar Weichen 5202 und 2 Paar Weichen 5117, zum Teil geringe Gebrauchs- u. Farbspuren, alle noch guter Zustand, Originalkartons!

1331 Tax: 24,-
1 Konvolut Märklin: 11 Blechbrückenteile, 1 Gitterbrücke 7162, 7 gebogene Rampenstücke 7167(davon 3 ohne Karton) und 3 gerade Rampenstücke 7168, überwiegend sehr guter Zustand, Originalkartons!

1332 Tax: 30,-
1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 40 gerade Gleise 5106, 20 gebogene Gleise 5100, 12 gebogene Gleise 5200, 1 Kreuzung 5114, 2 gerade u. 1 gebogenes Anschlussgleis, 2 Prellböcke, 4 gerade Kontaktgleisstücke 5105 und 2 Entkupplungsgleise 5112 mit Lichtmast 5113, alle guter Zustand, überwiegend Originalkartons!

1333 Tax: 40,-
1 Konvolut Märklin Vollprofil-K-Gleis: 53 gebogene Gleise 2231, 20 gebogene Gleise 2241, 10 gebogene Gleise 2210, 110 gerade Gleise 2200, 4 Anschlussgleise, 24 gebogene div. und 21 gerade div. dazu 32 Gleise div. mit Hohlprofil(rot gekennzeichnet), alle guter Zustand, zum Teil Originalkartons!

1334 Tax: 20,-
1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 1 Doppelkreuzungsweiche 3600 DKWS, 13 gerade Gleise, 31 geb. Gleise, 1 Anschlussgleis, gebogen, 5 Schalt/Unterbrechergleise div., 15 kurze Gleise und 1 Modellgleis-Prellbock (Lampe fehlt), leichtere Gebrauchsspuren, brauchbarer Zustand!

1335 Tax: 22,-
1 Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 2 Doppelkreuzungsweichen, 1 Paar el. Weichen, 1 Bogenweiche links, 1 Prellbock, 15 gerade Gleise 5106, 12 gebogene Gleise 5100, 6 gebogene Gleise 5200 (diese mit Korrosionsspuren) und 1 gerades Anschlussgleis, dazu 1 Bananenwagen 4414, überwiegend guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren!

1336 Tax: 30,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3153, Baureihe: 120, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 120.001-3, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: rot/beige, Dach: rot, Bauzeit: 1980-1985, unbedeutende Gebrauchsspuren noch guter Zustand, Originalkarton!

1337 Tax: 24,-
1 Konvolut Märklin: 3 D-Zugwagen, 1 Schürzenwagen 346/1, 2.Klasse, grün, Dach: grau schattiert, 1 Wagen 4052, 2.Klasse, eingesetzte Fenster, Ep.4 und 1 Packwagen 4044, eingesetzte Fenster, Ep.3, beide grün, Dächer: silbergrau, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

1338 Tax: 22,-
1 Märklin Speisewagen 342, Aufschrift: 'MITROPA', 4-achs. Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau, Drehgestelle in Gußausführung mit starren Seitenteilen (keine Veränderung erkennbar), Stummelachsen, große brünierte Bügelkupplung, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: ca. 1948-1949, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalzustand!

1339 Tax: 420,-
1 Märklin Elektrolokomotive mit zwei beweglichen Pantographen, ES 800, Achsfolge: 1'B'1, Länge: 13,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: grau, Original-Pantografen mit beweglichem Kupferschleifstück, Ausführung mit Bohrung in der Dachneigung, Bauzeit: ca. 1949, geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

1340 Tax: 80,-
1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Güterwagen, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus 374 S, gelb, Aufschrift: 'Shell', 1 Gedeckter Güterwagen 381, beide mit großer brünierter Bügelkupplung und 1 Niederbordwagen 391, kleine Bügelkupplung, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

1341 Tax: 42,-
1 Märklin Schotterwagen 367, System Talbot, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Trichter: hellbraun, innen: grau, Ladefläche: schwarz, drei geprägte Blattfedern, offenes Achslager, Stummelachsen, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalzustand!

1342 Tax: 20,-
1 Kibri Güterhalle auf Vierecksockel 0/ 49/83, Schuppen mit Satteldach und Firstaufsatz, eine bewegliche Schiebetüre an jeder Seite, seitliche Laderampe mit beidseitigen Treppen, Kran mit Kranhaus Gitterausleger, Kurbel und Seil mit Kugelhaken (fehlt), Anlage: 29,5 x 12 x 8 cm, geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

1343 Tax: 44,-
1 Märklin Drehkran 7051, Sockel: grün, Kranhaus: rotbraun, Gitter-Ausleger: silbern mit Flachhaken, (ohne Lampe), Spezialschaltpult, Anlage: 9 x 9 x 28 cm, sehr geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

1344 Tax: 20,-
1 Rivarossi Tenderlokomotive in Mallet-Ausführung, Bauart: Gt 2x4/4, Bayerische Staatsbahn, Epoche I/II, für Dreileiter-Wechselstromsystem, Betriebsnummer: 5766, Achsfolge: 'D''D', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: dunkelgrün/rot/schwarz, Kardanwelle und 1 Rangiergriff liegen lose bei, Umschalter defekt, sonst geringe Gebrauchsspuren, optisch guter Zustand!

1345 Tax: 18,-
3 Liliput Aluminiumoxyd-Transportwagen 239, 6-achs., Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Wagennummern: 592.148, 3 Wagen in unterschiedlichen Farben: 1x orange, 1x blau, 1x weiß, Aufschrift: 'VEREINIGTE METALLWERKE RANSHOFEN-BERNDORF A.G.', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!

1346 Tax: 20,-
1 Konvolut Liliput: 2 Aluminiumoxyd-Transportwagen 238 / 240, 6-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummern: 519.238, 1x silberfarben (240) und 1x braun (238), Aufschrift: 'VAW' dazu 1 Kranwagen 210, 6-achs., blau, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, Originalkartons!

1347 Tax: 40,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Wannentender 3102, Baureihe: 53, Bauart Mallet, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 53.0001, Achsfolge: 1'C''D', Länge: ca. 31,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bauzeit: 1979-1982, etwas verstaubt, sonst guter Zustand!

1348 Tax: 38,-
1 Märklin-Primex Berliner S-Bahn-Zug 3017, Baureihe 275 Berliner Verkehrsbetriebe, Betriebsnummer: 275 343-2 + 275 233-5, 2 x 4-achs., Gesamtlänge: 40 cm, Gehäuse : creme/rot, Dach: silber, Blechausführung, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

1349 Tax: 20,-
1 Kleines Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Märklin H0: 1 el. Läutewerk (Guss), 1 Niederbordwagen 4504 (Auto fehlt), 12 Blechgleise 5120, 1 Paar el. Andreaskreuze, Kranhaken, Federn, Kohlenkappen, Schleifer, Schrauben, Signalplatten, div. Wechselstromachsen von Roco u. Liliput, div. Innenbeleuchtung u. Nachrüstschleifer, dazu Anzahl Merten-Figuren und Tiere, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, zum Teil Originalkartons!

1350 Tax: 18,-
1 Fundgrube Faller Anlagen-Ausstattung der 60'iger Jahre: 1 Bahnhof 'Schönblick', 1 Bahnsteig, 1 Stellwerk, 1 Kiosk, 1 Esso-Tankstelle, und 1 gerader Tunnel in Holz-Pappbauweise mit Putzbewurf, Länge: ca. 30 cm, Lackschäden, Fehlteile und Gebrauchsspuren, nur Für Bastler!

1351 Tax: 40,-
1 Konvolut Märklin H0 Anleitungen, für Lokomotiven: 1x TM/RSM 800, 1x TT 800, 1x 3003, 1x 3027, 1x 3030, 1x 3034, 1x 3048, 1x 3053, 1x 3065, 1x 3072 u. 1x 3098, Minex: 1x 3400, 1x Kran 7051, 1x Drehscheibe 7186 und viele Anleitungen für Signale, Weichen u. Sondergleise, dazu der Neuheitenprospekt 1951 zum Katalog D 50, alle mit leichten Gebrauch- u. Lagerspuren, überwiegend guter Zustand!

1352 Tax: 18,-
1 Kleines Konvolut Märklin H0 Teile: 3 Oberwagenlaternenpaare, große Anzahl Schleifer div. Bauarten, Rungen, viele Radsätze, darunter auch Stummelachsen und Wechselstromachsen anderer Firmen, 1 Signalspule, 1 Kugelhaken und ein Seuthe 'Steigungsriffler' Nr.110 mit Anleitung, überwiegend gebraucht, noch guter Zustand!

1353 Tax: 20,-
1 Konvolut Märklin: 1 Transformator 6647, 32 VA, mit Anleitung und 1 Delta Fahrgerät 6604, beide vermutlich unbenutzt, sehr guter Zustand!

1354 Tax: 24,-
1 Märklin Bahnübergang mit Halbschranke 74920, Ausführung für C-Gleis, mit Andreaskreuzen und Blinklichtern, neuwertig, Originalkarton!

1355 Tax: 30,-
1 Märklin digital control unit 6021, mit eingebautem Fahrgerät, hellgraues Kunststoffgehäuse, guter Zustand!

1356 Tax: 28,-
2 Märklin digital Transformatoren 6002, 220 Volt, hellgraues Kunststoffgehäuse, guter Zustand mit Anleitung und Originalkartons!

1357 Tax: 46,-
1 Konvolut Märklin Anlagentechnik: 2 Transformatoren mit Fahrregler 6631, 220 Volt / 30 VA, blaues Kunststoffgehäuse, guter Zustand, Originalkartons, 3 Transformatoren mit Fahrregler 6647, 220 Volt / 32 VA, guter Zustand (ein Originalkarton), 3 Märklin Verteilerplatten 7069 und 9 Stück 7209, 22 Faller Beleuchtungssockel mit Kabel und Birnen, originalverpackt, über 20 Beleuchtungssockel mit Kabel, gebraucht, 4 Schaltpulte, größere Menge Bananenstecker div. Farben und große Menge Kabelrollen div Farben, überwiegend ungebrauchtes Material, sehr guter Zustand!

1358 Tax: 26,-
4 Märklin digital Weichen-Decoder k83 6083, Empfängermodule für je 4 Weichen oder Signale, neuwertig, mit Anleitung in Originalkartons!

1359 Tax: 28,-
1 Konvolut Märklin: 3 Lok-Beschreibungen, 1x 3722, 1x 39370 u. 1x 37401, 2 Innenbeleuchtungen 7320, 4 Innenbeleuchtungen 73140 (alle neu), 2 Reedkontakte 7555, 2 Prellböcke 7389, K-Gleise: 2 Entkupplungsgleise 2297, 2 Anschlussgleise, 7 gerade Gleise, 18 cm, 4 Ersatzschleifer 7185 und 5 Ersatzschleifer 7164, überwiegend originalverpackt, sehr guter Zustand!

1360 Tax: 36,-
1 Märklin Elektrolokomotive mit Universalelektronik 33432, Baureihe: 151, Deutsche Bahn AG, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 151.083-3, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 22 cm, Gehäuse: türkisblau/beige, guter Zustand, mit Anleitung!

1361 Tax: 28,-
1 Märklin Tenderlokomotive 3032, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.010, Achsfolge: 'D', Länge: ca. 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, mit Anleitung!

1362 Tax: 42,-
1 Märklin digital Dieselrangierlokomotive 36804, Baureihe: 323 (Köf II), Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 323.092-7, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7,3 cm, Gehäuse: rot, Dach: silbergrau, mit Führerstandstüren, sehr guter Zustand, mit Anleitung!

1363 Tax: 30,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: 141, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 141.005-9, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 17,5 cm, Gehäuse: dunkelblau, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1969-1975, Lack auf einer Seite stellenweise rau, sonst nur unbedeutende Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton!

1364 Tax: 42,-
1 Märklin Delta Digital Elektrolokomotive 3331, Baureihe: 140, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 140.045-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse und Dach: himbeerrot, mit weißen 'Frontlätzchen', guter Zustand, beschädigter Originalkarton!

1365 Tax: 46,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3439, Deutsche Bahn AG, Epoche IV-V, Baureihe: 139, Betriebsnummer: 139.165-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,4 cm, Gehäuse + Dach: grün, sehr guter Zustand, Originalkarton!

1366 Tax: 34,-
1 Märklin Elektrolokomotive 3054, Baureihe: 103, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 103.113-7, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: creme/rot, DB-Emblem auf rotem Grund, Bauzeit: ca. 1974-1981, guter Zustand, Originalkarton!

1367 Tax: 48,-
1 Hag Elektrolokomotive, Baureihe: Re 4/4, Bern-Lötschberg-Simplon Bahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 261, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 17,6 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, 1 Pantograph, geringe Korrosion an Pantograph und Puffern, sonst sehr guter Zustand, Originalkarton!

1368 Tax: 30,-
1 Konvolut Märklin: 2 leere Zugpackungen der 50'iger Jahre, 1x SK 851/4 N, dunkelgrüner geprägter Karton, Deckelbild: Baureihe 05 und Amerikanische Doppellok, 51 x 27 cm, Höhe: 12 cm mit Einsatzfach und 1x 2303, dunkelroter geprägter Karton, Deckelbild: Baureihe 01 und Re 4/4 auf Brücke darüber, Deckelrand zum Teil eingerissen, beide etwas verschmutzt, mit Lager- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!

1369 Tax: 22,-
2 Märklin Tenderlokomotiven CM 800 /3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer 89.028, erhabene Aufschriften, 2x mit zwei elektrischen Stirnlampen, 1x mit Dreilicht Spitzensignal, beide mit Handumschalter, deutliche Gebrauchsspuren!

1370 Tax: 50,-
2 Märklin Tenderlokomotiven TM 800 / 3004, stilisierte Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, 1x mit Haftreifen auf der C-Achse, 1x ohne, ein Kurbelzapfen fehlt, mittlere Lackschäden und Gebrauchsspuren!

1371 Tax: 230,-
1 Märklin Tenderlokomotive TT 800, Achsfolge: 1'D'1, nachempfundene Baureihe 86, Länge: ca. 16 cm Gehäuse: schwarz/rot, Betriebsnummer: 86.197, Rauchkammeraufschrift: 800, Rauchkammertür zum öffnen, zwei Stirnlampen an jeder Frontseite, Bauzeit: ca. 1951, keine Fehlteile aber deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!

1372 Tax: 60,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, RM 800, nachempfundene Baureihe 24 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C', Gesamtlänge: 19,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Handumschalter, Bauzeit: 1950-1952, Tender in Gussausführung Aufschrift des Tenders: RM 809, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

1373 Tax: 78,-
1 Märklin Schnellzug-Elektrolokomotive 3024, Baureihe: E 18, Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, zwei elektrische Spitzenlichter an jeder Front, Bauzeit: 1958-1959, guter Zustand!

1374 Tax: 30,-
2 Märklin Diesellokomotiven 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: V 200.027, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dach: silber, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1961, 1 x leichtere Gebrauchsspuren, u. 1 x im Rotbereich überlackiert, Drehgestelle farblich gealtert.