Auktionskatalog für den 21. Okt. 2017

Dieser Katalog umfasst 1174 Positionen. Mit dem folgendem Suchformular schränken Sie die Anzeige ein.

7000 Tax: 30,-
1 Märklin Offener Güterwagen 1981/1, 2-achs. Länge: ca. 24,5 cm, Bordwände: braun, Ladefläche: grau, mit Automatischer Kupplung ausgestattet, Bauzeit: ca. 1924-1931, guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

7001 Tax: 540,-
1 Märklin Plattformwagen 1706/1, 2-achs., Länge: ca. 24,5 cm, Rahmen: schwarz, Ladefläche: braungrau, Ladegut: roter Uhrwerktraktor 1081 (starke Lackschäden und Gebrauchsspuren) und 1 grüner Möbelwagen 1706 M, Bauzeit: 1934-1935, Plattform- u. Möbelwagen, guter Originalzustand!

7002 Tax: 590,-
1 Märklin Plattformwagen 1766/1, 2-achs., Länge: ca. 24,5 cm, Rahmen: schwarz, Ladefläche: grün, Ladegut: zwei rote Blechautos mit gelben Holzrädern (ein Reserverad fehlt), Bauzeit: 1932-1935, guter Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren!

7003 Tax: 110,-
1 Märklin Scheinwerferwagen mit Schleifer und Schalter 1959/1, 2-achs. Länge: 24,5 cm, Gehäuse in mimikry lackiert, mit Gussradsätzen und Schleifer, Bauzeit 1934-1937, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7004 Tax: 210,-
1 Märklin Bierwagen mit hochstehendem Bremserhaus 1988/1, 2-achs., Länge: 24,5 cm, Gehäuse: weiß, Dach: weiß, seitlich schattiert, beide Angeltüren am Bremserhaus zum Öffnen, geprägte Seitenwände, je eine bewegliche Schiebetüre mit 'Münchner Kindl'-Emblem an jeder Seite, Bauzeit: 1925-1935, unbedeutende Gebrauchsspuren, sehr guter Originalzustand!

7005 Tax: 18,-
1 Konvolut Märklin Spur I: 1 Planewagen 1963/1, 2-achs., grün und 1 Stammholzwagen 1938/1 (Rungen fehlen), 2-achs., schwarz/grau, beide mit Guss-Speichenrädern, starke Lackschäden und Gebrauchsspuren, für Bastler!

7006 Tax: 28,-
1 Märklin Rungenwagen 1952/1, mit 14 abnehmbaren Rungen (4 ersetzt), 4-achs. Länge: ca. 32 cm, Gehäuse: grün, Ladefläche: dunkelgrau, Bauzeit: 1926 - 1932, einige Gebrauchsspuren, Lack stumpf, noch brauchbarer Zustand!

7007 Tax: 58,-
1 Märklin Stammholzwagen 1953/1, 4-achs., mit Bremsrad und Steckrungen, Rahmen: schwarz, Ladefläche hellgrau, Aufschrift: '10000 K.', Länge: ca. 32 cm, Bauzeit: ca. 1926-1927, 8 Original-Rungen mit Ketten, Ladegut vermutlich ergänzt, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

7008 Tax: 320,-
1 Märklin Kesselwagen mit Bremserbühne 1954/1, 4-achs., Länge: ca. 32 cm, Kessel: rot, Aufschrift: 'DAPOLIN', mit 2 Füllschrauben, 1 Ablasshahn, Laufsteg mit Galerie und Leiter, Bauzeit: 1928-1933, eine kleine Beule mit leichten Lackschäden am Kessel, zwei Streben der Galerie fehlen, sonst noch guter Originalzustand!

7009 Tax: 50,-
1 Märklin D-Zug Packwagen 1889/1, 4-achs. Länge: 33 cm, eine bewegliche Schiebetüre und zwei bewegliche Angeltüren an jeder Seite, Gehäuse: grün, Dach: braun (graubraun überlackiert), Zugführerkanzel in Wagenmitte, zwei imitierte Druckluftbehälter in Mitte der der Bodenplatte, Bauzeit: 1929-1937, etwas verschmutzt leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

7010 Tax: 90,-
1 Märklin Speisewagen mit Oberlichtdach 1888 Sp, 4-achs., Länge: 33 cm, Gehäuse: rot, Aufschrift: 'Speisewagen - MITROPA - Speisewagen', Dach: schwarz, vier bewegliche Angeltüren, Cellonscheiben, Bauzeit: 1929-1937, 2 Achslagerdeckel fehlen, leicht Gebrauchsspuren, gering verschmutzt, noch gut brauchbarer Zustand!

7011 Tax: 70,-
1 Märklin Personenwagen mit Oberlichtdach 1888/1, 4-achs., 2./3.Klasse, Länge: 33 cm, Gehäuse: grün, Dach: schwarz, vier bewegliche Angeltüren, Cellonscheiben, ohne Inneneinrichtung, Bauzeit: 1929-1937, eine Trittstufe fehlt, Dach mattschwarz überlackiert, Wagenkasten craqueliert, sonst leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7012 Tax: 80,-
1 Märklin Personenwagen mit Oberlichtdach 1888/1, 4-achs., 2./3.Klasse, Länge: 33 cm, Gehäuse: grün, Dach: schwarz, vier bewegliche Angeltüren, Gussradsätze mit Speichenrädern, ohne Cellonscheiben, ohne Inneneinrichtung, Bauzeit: 1929-1937, Wagenkasten craqueliert, sonst leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7013 Tax: 60,-
1 Märklin D-Zug Packwagen 1889/1, 4-achs. Länge: 33 cm, eine bewegliche Schiebetüre und zwei bewegliche Angeltüren an jeder Seite, Gehäuse: grün, Dach: braun, Zugführerkanzel in Wagenmitte, zwei imitierte Druckluftbehälter an der Bodenplatte, Bauzeit: 1929-1937, eine Trittstufe neu angelötet, Lack kraqueliert, kleine Lagerspuren am Dach, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

7014 Tax: 240,-
1 Märklin Spur I Elektrolokomotive RS 65/13031, umgebaut auf 20 Volt Gleichstrombetrieb, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 31 cm, Gehäuse: dunkelbraun, Dach: schwarz, mit einem beweglichen Pantographen, Federpuffer, 2 Kuppelstangen, 2 Stirnlampen, Steckanschluss für Wagenbeleuchtung, vier bewegliche Angeltüren, Cellonscheiben, zwei Druckkessel, Griffstangen u. Treppen an den Türen (zwei Stufen abgebrochen), Bauzeit: 1926-1934, brauner Lack matt, schwarz von Dach und Rahmen deutlich craqueliert und platzt zum Teil ab, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

7015 Tax: 2900,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, HR 66/12921, 20 Volt Ausführung, nachempfundene Baureihe 01 der Deutschen Reichsbahn/Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 72 cm, Gehäuse: mattschwarz/rot, Federpuffer an beiden Seiten, zwei elektrische Stirnlampen, (und nachträglich angebrachtes 3. Spitzenlicht) Führerstandsbeleuchtung mit Anschluss für Wagenbeleuchtung, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Heusinger-Steuerung, kleine Windleitbleche, Bremsschlauch an der Maschine, Tender mit Echtkohlenfüllung, Lok wurde nach Angaben des Einlieferers vor längerer Zeit bei Märklin neu lackiert und handbeschriftet, Linierung etwas abgegriffen, leichte Unterrostungen am Tender, sonst leichte Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, sonst noch guter Zustand!

7016 Tax: 26,-
1 Konvolut Märklin Spur I: 21 gerade Blechgleise, Länge: ca. 35 cm, überwiegend geringe Rost u. Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!

7017 Tax: 46,-
1 Märklin Bahnübergang 2226/1, einstellbar für Spur 0-III, Anlage: ca. 35 x 21 cm, 4 Zäune (alte Form) Pfosten mit Zierkugeln, 1 Schranke mit Zugauslösung, 1 Signal, 2 'Halt!'-Schilder (neu lackiert u. beschriftet), 1 Baum (fehlt), Bank mit 1 Figur (etwas beschädigt) Bauzeit: ca. 1909-1927, kleine Lackreparaturen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7018 Tax: 54,-
1 Märklin Bahnübergang 2226/1, einstellbar für Spur 0-III, Anlage: ca. 35 x 21 cm, 4 Zäune (alte Form) Pfosten mit Zierkugeln, 1 Schranke mit Zugauslösung, 1 Signal (übermalt), 2 'Halt!'-Schilder (neu lackiert u. beschriftet), 1 Baum (falsch), Bank mit 2 Figuren (etwas beschädigt) Bauzeit: ca. 1909-1927, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7019 Tax: 210,-
1 Märklin Güterschuppen 2109, 2 Schiebetüren, Gebäude: beiger Sockel, braune Wände, Dach: grün, Giebel in Brettermanier, dunkelbraun, hoher Sockel(4 cm) mit Mauersteinprägung, beige/grau, blauer Kran mit Kette und Kugelhaken, blaue Aufstiegsleiter, Anlage: 36 x 14 cm, Bauzeit: 1930-1940, an der Sockelstirnwand aufgesteckte blaue Leiter etwas verbogen, sonst sehr guter Originalzustand!

7020 Tax: 96,-
1 Märklin Stellwerk mit Walmdach 13733/8, Gebäude: grünlich/beigebraun, Oberteil: dunkelbraun, abnehmbar, Ziegeldach: rot, Anlage: 20 x 13cm, Höhe: 29 cm, 8 Schaltknöpfe, Bauzeit: 1927-1932, Gebäude wurde von Elektroingenieur mit Gleichstromtrafo und Regler ausgerüstet, Funktion nicht geprüft, ein Isolator fehlt, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, ein interessanter Umbau, bitte besichtigen!

7021 Tax: 80,-
1 Märklin Stellwerk mit Walmdach 13733/8, Gebäude: grünlich/beigebraun, Oberteil: dunkelbraun, abnehmbar, Ziegeldach: rot, Anlage: 20 x 13cm, Höhe: 29 cm, 8 Schaltknöpfe, Bauzeit: 1927-1932, Gebäude wurde von Elektroingenieur mit Gleichstromtrafo und Regler ausgerüstet, Funktion nicht geprüft, Bodenplatte mehrfach durchbohrt, 5 Isolatoren fehlen, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, ölig verschmutzt, bitte besichtigen!

7022 Tax: 58,-
1 Märklin elektromagnetisches Vorsignal 13945 B, Spur I, mit zwei el. beleuchteten Laternen und Wärterbude, Höhe ca. 18 cm, Bauzeit: ca. 1932-1938, neu verkabelt, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

7023 Tax: 52,-
1 Märklin elektromagnetisches Hauptsignal 13957/1, mit Wellblechbude, elektrisch beleuchtet, mit Zugbeeinflussung, Höhe: 29 cm, Bauzeit: 1937, teilweise neu verkabelt, sonst noch guter Originalzustand!

7024 Tax: 300,-
1 Märklin Kesselwagen mit Bremserbühne 1954/1, 4-achs., Länge: ca. 32 cm, Kessel: grünlichgrau, Aufschrift: 'PETROLEUM', mit 2 Füllschrauben, 1 Ablasshahn (fehlt komplett), Laufsteg mit Galerie und Leiter, Bauzeit: 1928-1933, eine Galeriestrebe fehlt, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch guter Originalzustand!

7025 Tax: 110,-
1 Märklin Gedeckter Güterwagen 1956/1, 4-achs., Bremserhaus hochstehend, Länge: 32,5 cm, Wagen: braun, Dach: schwarz, zwei bewegliche Schiebetüren an jeder Seite, Bauzeit: 1926-1934, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!

7026 Tax: 26,-
1 Märklin Rungenwagen mit Bremsrad 2933/1, 4-achs., Serie ohne Puffer, Aufschrift: '10000 K', Länge: ca. 28 cm, Ladefläche: hellgrau, Bauzeit: ca. 1910-1925, 2 Rungenaufnahmen und alle Rungen fehlen, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren!

7027 Tax: 38,-
1 Märklin D-Zugwagen 1886/P, 4-achs., Länge: ca. 33 cm, 1./2.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün lithographiert Wagennummer: 1886, Oberlichtdach: schwarz, 4 imitierte Türen, Bleipuffer, Bauzeit: 1914-1924, 2 Puffer fehlen, Pufferbohlen verbogen, Lackschäden an Rahmen und Dach, Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

7028 Tax: 490,-
1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender E 65/13041, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 50 cm, 22 Volt-Ausführung, Hand- u. Fernschaltung, lithographiertes Gehäuse: schwarz mit roten Zierlinien, Treib- u. Kuppelstangen, Kreuzkopfführung, Galeriestangen, zwei elektrische Stirnlampen, Anschluss für Wagenbeleuchtung im Führerhaus, Tender mit imitiertem Kohleneinsatz, Bauzeit: ca. 1926-1931, 1 Tenderpuffer fehlt, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, geringe Lackausbesserungen, etwas verschmutzt, insgesamt noch sammelwürdiger Zustand!

7029 Tax: 14,-
1 Märklin Kippwagen 1972/1, 2-achs. Länge: ca. 19,5 cm, Mulde: dunkelblaugrau/rot, nach beiden Seiten entleerbar, Bauzeit: ca. 1930-1937, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

7030 Tax: 48,-
1 Bing Spur I Teak-Schnellzugwagen 10/533, 4-achs., Länge: ca. 34 cm, teakfarben lithographiert, ohne Aufschriften, Dach: mittelgrau mit abgesetztem Oberlicht, 4 Dachlüfter, geprägte Wagenwände, 4 bewegliche Angeltüren, mit Inneneinrichtung (Speisewagen), 1 Gasbehälter unter dem Wagenboden, Bauzeit: ca. 1923-1930, einige kleinere Rostschäden am lithographierten Wagenkasten, einige Lackschäden auf den Dach, noch brauchbarer Zustand!

7031 Tax: 14,-
1 Bing Spur I Kalkwagen 10/514, 2-achs., Länge: ca. 12 cm, grau/schwarz lithographiert, mit rotbraunen Klappdeckeln, ohne Puffer, Bauzeit: 1913-1930, Lack etwas matt, kleinere Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Originalzustand

7032 Tax: 20,-
1 Bing engl. Hochbordwagen 62/592, LNER, 2-achs., Länge: ca. 19 cm, grau lithographiert, Aufschrift: 'LNER', Bauzeit: 1926-1932, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!

7033 Tax: 30,-
1 Bastelfundgrube Spur I: 1 Bing Uhrwerklok 171/2556, grün/schwarz (deutliche Lackschäden u. Rostspuren), Uhrwerk läuft vor- u. rückwärts, 1 Bing Gedeckter Güterwagen 10/56, grau (Dach fehlt), 1 Bing Kesselwagen ohne Dome (komplett übermalt) und 1 Märklin Planewagen 1939/1 (plane, Spriegel und 1 Achslager fehlen, alle Fahrzeuge mit deutlichen Gebrauchsspuren, nur für Bastler!!

7034 Tax: 20,-
1 Konvolut Spur I Blechgleis für Uhrwerkbahnen: 5 linke Handweichen, 2 rechte Handweichen, 3 Kreuzungen, 14 Gleise div., unterschiedliche Hersteller, 1 Bing Y-Weiche, 1 Märklin Schaltgleis und 1 Märklin Prellbock in gemauerter Manier mit Federpuffern, zum Teil deutliche Gebrauchsspuren, für Bastler noch brauchbarer Zustand!

7035 Tax: 26,-
1 Konvolut Märklin Spur I Blechgleis für elektrische Bahnen: 2 Paar Handweichen, 8'er Kreis, 2 Kreuzungen, 1 Trafo 13474 mit Anschlusskabel, 2 Anschlussgleise, 25 gerade Gleise Länge: ca. 35 cm, 2 gebogene 8'er Gleise und 6 kurze Gleise, einige Gebrauchsspuren, überwiegend noch gut brauchbarer Zustand!

7036 Tax: 54,-
1 Märklin Bahnhof 2012, mit durchbrochenen Fenstern, beweglicher Doppeltüre, Schalter, Aufschrift: 'Wirtschaft / Gepäck', bahnseitig Terrasse, mit Turm, imitierter Uhr und Fahnenstangenhalter ( defekt, Stange liegt bei), braunbeige, Anlage: 48 x 20 x 28,5 cm, Bauzeit: 1935-1940, einige Lackschäden am Sockel, Gebäude etwas verschmutzt, geringe Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand!

7037 Tax: 26,-
1 Kibri Bahnsteig 53/10B, Vierecksockel mit Wellblechknickdach auf zwei Ständern, 2 Sitzbänke, eine el. beleuchtete Lampe, Anlage: 47,5 cm x 13,5 cm, Höhe: 16 cm, Bauzeit: 1937-1939, teilweise Lackschäden, Abplatzungen und Gebrauchsspuren, Sockeloberseite übermalt.

7038 Tax: 48,-
1 Märklin Stellwerk 13729/6, mit 6 Schaltern, ovalem Flachdach und Innenbeleuchtung, Wände: beige, Dach: beigebraun, Anlage: 22 x 12 cm, Höhe: 18,5 cm, Bauzeit: 1938-1955, Handlauf der Treppe etwas verbogen, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand!

7039 Tax: 30,-
2 Märklin Zäune in Blechausführung 2667, Länge: ca. 40,5 cm, grün, Bauzeit: ca. 1933-1940, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

7040 Tax: 28,-
1 Konvolut Zubehör: 1 Kibri Gittermastbogenlampe mit 2 Auslegern, Höhe: 31 cm, 1 Kibri Bogenlampe mit 1 Ausleger, Höhe: 26 cm, 1 beleuchtetes Doll Vorsignal, handbetätigt, Höhe: 13,5 cm (Scheibe liegt lose bei) und 1 Märklin Schlusslichtgarnitur 13483/2, verlötet mit Garnitur 13482, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, für Bastler interessant!

7041 Tax: 18,-
1 Bastel-Konvolut Bing Spur I: 1 Gittermastlampe, Höhe: 42 cm, Lampe und Kette fehlen, starke Lackschäden und 1 Blocksignal mit Zugauslösung, Lampenaufsatz fehlt, Gebrauchsspuren, für Bastler!

7042 Tax: 18,-
1 Bastel-Konvolut Bing Spur I: 1 engl. Flügelsignal mit Gittermast u. Leiter, Höhe: 37,5 cm, 1 Etagensignal, Höhe ca. 40 cm, 1 engl. Doppelflügelsignal mit Gittermast, Höhe: 33,5 cm, 1 einfaches Doppelflügelsignal mit Rundmast, Höhe: ca. 24 cm, 1 kleines Flügelsignal mit quadratischem Mast, Höhe ca. 19 cm, 1 einfacher Prellbock und 1 Zielschildanzeiger für Holland mit folgenden Städten: 'Zwolle' - 'Arnhem' - 'Groningen' - 's'Gravenhage', alle Teile mit Lackschäden und Gebrauchsspuren, teilweise Fehlteile, oder zerlegt, nur für Bastler!

7043 Tax: 26,-
1 Konvolut Zubehör: 1 kleiner Issmayer Bahnhof mit Bahnsteig, 1 Bing Bahnwärterhaus mit Schranke, 1 Bing Bogenbrücke mit Rampen, 1 Brückenfragment mit Rampen und 2 weitere Rampen, 1 kleiner Pappe/Holz Tunnel mit Händleraufkleber: L.P.van Vugt Prinsestr. 73 Amsterdam, 1 Schrankenfragment und 1 Eigenbau-Lokschuppen (Holz), Anlage: 19 cm x 22 cm x 21 cm, mit 2 Einfahrten, Höhe: 14 cm, alle Teile mit Lackschäden und Gebrauchsspuren, teilweise Fehlteile, für Bastler!

7044 Tax: 300,-
1 Große Blech-Straßenbahn, vermutlich ehemals Bodenläufer, die Originalachslager wurden komplett entfernt und ein Spur I Wagenchassis von Bing untergeschraubt, Länge: 32 cm, Höhe (ohne Bingchassis): 16 cm, Breite: 10,5 cm, die Bleche sind mit Sicken und Rundungen industriell gefertigt, die Teile sind verlötet, das Gehäuse ist gelb/weiß handlackiert und mit roten Zierlinien versehen, auf allen vier Seiten befindet sich als Wagenummer eine schablonierte '175', das Dach ist zum aufklappen hat einen Lyrabügel und wurde grau übermalt, der Mittelpuffer an einer Front ist mit einem Bindfaden versehen (Bodenläufer!?), im Boden ist der Schriftzug 'GERMANY' eingeprägt, auf einer Seite ist der Rest der Verglasung mit Fensterglas vorhanden, ein Mittelpuffer und eine Trittstufe fehlen, Bauzeit ca. zwischen 1910 u. 1920, ein interessantes u. dekoratives Stück Spielzeuggeschichte!

7045 Tax: 30,-
1 Märklin Spur I Kreuzungsweiche 13621 EMKW, bestehend aus zwei elektromagnetischen Y-Weichen mit el. Laternen, beide wurden in der Stromführung überarbeitet, sonst noch guter Zustand, Originalkarton!

7046 Tax: 54,-
1 Konvolut Märklin Spur I: 5 elektromagnetische Weichen: 1 Paar mit festem Blechunterbau und statischem Herzstück, 2 rechte und 1 linke mit Einzelschwellen und beweglichem Messingherzstück, incl. Imitierter Weichenlaternen, alle 16'er Radius und 2 Kreuzungen, teilweise elektrisch verändert, noch gut brauchbarer Zustand, bitte besichtigen!

7047 Tax: 40,-
1 Konvolut Märklin Spur I: 7 elektromagnetische Weichen: 3 rechte und 2 linke mit festem Blechunterbau und statischem Herzstück, 1 Paar mit Einzelschwellen und beweglichem Messingherzstück, alle 8'er Radius und 1 Kreuzung, teilweise elektrisch verändert, noch gut brauchbarer Zustand, bitte besichtigen!

7048 Tax: 48,-
1 Konvolut Märklin Spur I Progress-Gleise: 18 ganze gebogene Gleise und 1 1/2 gebogenes Gleis, alle 16'er Radius und 6 gerade Gleise, Länge: ca. 17,5 cm, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

7049 Tax: 30,-
1 Fundgrube Märklin Spur I: 5 Verteilerplatten 13723 N, 1 Schaltplatte 13722/2, 1 Schaltgleisstück, 1 großer Beutel Stecker u. Buchsen, 1 Anschlussstück, 2 Faltenbälge, 3 Weichenlaternenfragmente dazu folgende Leerkartons: 4xx 13488 G, 1x13723 N, 1x 13863 B (ohne Deckel),1x 1976, 1x 2657, 1x 1983 T und 1 Satz Weichennummern 2357 Ga, zum Teil deutliche Gebrauchsspuren und Übermalungen, bitte besichtigen, für Bastler!

7050 Tax: 30,-
1 Konvolut Märklin Spur I Blechgleise: 50 gerade Gleise (davon einige Bing), 30 kurze Gleise div., 6 halbe Gerade Gleise, 28 gebogene, 8'er Radius, 24 halbe gebogene, 8'er Kreis, 1 Anschlussgleis, 1 Anschlussstück und einige Teile, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!

7051 Tax: 20,-
1 Märklin Weichenlaternen 13488: 4 Stück, mit elektrischer Beleuchtung, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!

7052 Tax: 20,-
1 Märklin Kontaktschiene 13718, zum kurzfristigen Schließen eines Stromkreises, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren!